Mesa Escrivaninha Compact Not 0,70 com Rodizios - Branco
Mesa Escrivaninha Compact Not 0,70 com Rodizios - Branco Branca
Vendido e entregue por Infantile Móveis
Produto indisponível
ID: 4273984
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Compact Not 0,70 com Rodizios - Branco
Mesa Escrivaninha Compact Not 0,70
A Mesa Escrivaninha Compact Not 0,70 da Ofertamo vem com um design moderno e diferenciado, agregando charme e beleza ao seu ambiente. Características do produto: Estrutura em MDP 15 mm Tampo em MDF 15mm 4 Rodízios 1 Gaveta com corrediças metálicas Dimensões do produto: Altura: 770 mm / 77,0 cm Largura: 680 mm / 68,0 cm Profundidade: 415 mm / 41,5 cm A montagem é de responsabilidade do comprador. Apesar de simples e acompanhar manual de montagem, recomendamos que a mesma seja realizada por um profissional ou empresa especializada. Imagens meramente ilustrativa.
A Mesa Escrivaninha Compact Not 0,70 da Ofertamo vem com um design moderno e diferenciado, agregando charme e beleza ao seu ambiente. Características do produto: Estrutura em MDP 15 mm Tampo em MDF 15mm 4 Rodízios 1 Gaveta com corrediças metálicas Dimensões do produto: Altura: 770 mm / 77,0 cm Largura: 680 mm / 68,0 cm Profundidade: 415 mm / 41,5 cm A montagem é de responsabilidade do comprador. Apesar de simples e acompanhar manual de montagem, recomendamos que a mesma seja realizada por um profissional ou empresa especializada. Imagens meramente ilustrativa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 68 cm |
| Profundidade (cm) | 41,5 cm |
| Peso (kg) | 30 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Marca | Casa e Bebê Shop |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Branca |
| Tipo de Escrivaninha | Outros Modelos de Escrivaninha |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira