Mesa Escrivaninha Em Aço Com Torre Imbuia Preto Sett Steel Mobile
Mesa Escrivaninha Em Aço Com Torre Imbuia Preto Sett Steel Mobile Imbuia Preto
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto esgotado
ID: 606365321
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Em Aço Com Torre Imbuia Preto Sett Steel Mobile
Dimensões do produto: Largura 167 cm; Profundidade 50 cm; Altura 146 cm.Itens Inclusos: 1 escrivaninha- Estrutura em aço carbono 15 mm- O aço carbono é extremamente durável e possui um baixo ponto de fusão, conferindo maior soldabilidade e mais opções de uso.- Segurança e resistência em um só material.- Tampos produzidos em MDP 15 mm- 4 amplos nichos para uma melhor organização- Suporta até 20 Kg- Moderno e clean para quem procura estilo.Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso do Produto | 46 kg |
| Altura (cm) | 146 cm |
| Largura (cm) | 167 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Cor | Imbuia Preto |
| Fabricante | Steel |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Tonalidade | Marrom |
| Cômodo Indicado | Escritório |
| Peso Montado | 46 |
| Largura Montado | 167 |
| Profundidade Montado | 50 |
| Altura Montado | 146 |
| Modelo | Sett |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | STEEL |
| Possui Gavetas | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira