Mesa Escrivaninha Moderna Multifuncional com Estante 4 Prateleiras - Preto
Mesa Escrivaninha Moderna Multifuncional com Estante 4 Prateleiras - Preto
Vendido e entregue por Magazine Decor
Produto indisponível
ID: 652788059
Vendido por
Magazine DecorProdutos disponíveis
+42 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
• Material do Tampo:MDP
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Moderna Multifuncional com Estante 4 Prateleiras - Preto
Mesa Escrivaninha Moderna Multifuncional com Estante 4 Prateleiras
A Mesa Escrivaninha Moderna Multifuncional com Estante de 4 Prateleiras é a combinação perfeita entre funcionalidade e design moderno, ideal para quem precisa otimizar espaço sem abrir mão de estilo e organização. Com um design inteligente, ela oferece uma área de trabalho ampla e integrada a uma estante lateral com 4 prateleiras, proporcionando espaço extra para armazenar e organizar livros, documentos, itens decorativos ou materiais de escritório.
Essa escrivaninha multifuncional é perfeita para home offices, escritórios e até mesmo quartos de estudo. Seu visual contemporâneo se adapta facilmente a diferentes estilos de decoração, tornando qualquer ambiente mais prático e elegante. Feita com materiais resistentes e de alta qualidade, a mesa oferece durabilidade e estabilidade para suportar o uso diário.
Especificações Técnicas: > Altura Total: 134,50 > Largura Total: 120,00 > Profundidade Total: 60,00 > Altura da Escrivaninha: 72,00 > Peso do produto montado: 23,80 kg > Quantidade de prateleiras: 04 > Medidas prateleiras: Larg. 60 cm x Prof. 29 cm > Medidas nichos: Alt. 29,6 cm x Larg. 60 cm x Prof. 29 cm > Material dos pés: 08 sapatas plásticas 15x15 mm > Passa fio: Não > Material da estrutura: MDP > Espessura da chapa: 15 mm > Acabamento: Revestido em ambas as faces com Perfect One, Perfect Wood e Perfect Touch > Escala de brilho: Semi brilho
Importante: Produto enviado desmontado acondicionado em caixa de papelão reforçada, acompanha manual de montagem (não nos responsabilizamos pela montagem do produto). > Observações de Entrega: Os entregadores não são autorizados: > Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente; > Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria; > Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas); > Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria; > Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos; > Abrir a embalagem do produto; > Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal;
> Garantia: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação. > Marca: Magazine Decor
A Mesa Escrivaninha Moderna Multifuncional com Estante de 4 Prateleiras é a combinação perfeita entre funcionalidade e design moderno, ideal para quem precisa otimizar espaço sem abrir mão de estilo e organização. Com um design inteligente, ela oferece uma área de trabalho ampla e integrada a uma estante lateral com 4 prateleiras, proporcionando espaço extra para armazenar e organizar livros, documentos, itens decorativos ou materiais de escritório.
Essa escrivaninha multifuncional é perfeita para home offices, escritórios e até mesmo quartos de estudo. Seu visual contemporâneo se adapta facilmente a diferentes estilos de decoração, tornando qualquer ambiente mais prático e elegante. Feita com materiais resistentes e de alta qualidade, a mesa oferece durabilidade e estabilidade para suportar o uso diário.
Especificações Técnicas: > Altura Total: 134,50 > Largura Total: 120,00 > Profundidade Total: 60,00 > Altura da Escrivaninha: 72,00 > Peso do produto montado: 23,80 kg > Quantidade de prateleiras: 04 > Medidas prateleiras: Larg. 60 cm x Prof. 29 cm > Medidas nichos: Alt. 29,6 cm x Larg. 60 cm x Prof. 29 cm > Material dos pés: 08 sapatas plásticas 15x15 mm > Passa fio: Não > Material da estrutura: MDP > Espessura da chapa: 15 mm > Acabamento: Revestido em ambas as faces com Perfect One, Perfect Wood e Perfect Touch > Escala de brilho: Semi brilho
Importante: Produto enviado desmontado acondicionado em caixa de papelão reforçada, acompanha manual de montagem (não nos responsabilizamos pela montagem do produto). > Observações de Entrega: Os entregadores não são autorizados: > Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente; > Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria; > Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas); > Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria; > Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos; > Abrir a embalagem do produto; > Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal;
> Garantia: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação. > Marca: Magazine Decor
Pesos e Dimensões
| Altura da Mesa | 134,5 cm |
| Peso do Produto | 23 kg |
| Altura (cm) | 134,5 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material do Tampo | MDP |
| Modelo | Escrivaninha Multifuncional |
| Profundidade Montado | 60 |
| Largura Montado | 120 |
| Altura Montado | 134,50 |
| Tonalidade | Preto |
| Material para Filtro | MDP |
| Altura do Produto (cm) | 134,50 |
| Comprimento do Produto (cm) | 60 |
| Estado de Origem | SC |
| Largura do Produto (cm) | 120 |
| Peso do Produto (Kg) | 23 |
| Fabricante | Magazine Decor |
| Peso (Kg) | 23 |
| Material da Base | MPD |
| Diâmetro | 120 |
| Comprimento do Produto | 60 |
| Cômodo Indicado | Escritório |
| Atributo(s) Peso (Kg) | 23 |
| Altura do Produto com Embalagem(cm) | 10 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Largura do Produto com Embalagem(cm) | 125 |
| Comprimento do Produto com Embalagem(cm) | 65 |
| Peso do Produto com Embalagem(kg) | 25 |
| Descrição do Tamanho | 134,50x120x60 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Escrivaninha Multifuncional |
Características
| Marca | Magazine Decor |
| Cor do Produto | Preto |
| Formato | Retangular |
| Cor Predominante | Preto |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Escrivaninha |
| Tipo do Produto | Escrivaninha Multifuncional |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira