Mesa Escrivaninha Preta para Home Office 1,00 M de Largura
Mesa Escrivaninha Preta para Home Office 1,00 M de Largura Preto
Vendido e entregue por Móvel na Caixa
Produto indisponível
ID: 4410865
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Preta para Home Office 1,00 M de Largura
PRODUTO NOVO COM GARANTIA- NOTA FISCAL- SUPORTE PîS VENDA- ATENDIMENTO ESPECIALIZADO - Conceito:A Escrivaninha Modern Office e composta por 3 prateleiras com um amplo espao para os estudos ou trabalhos. Com design moderno, ela decora, embeleza e otimiza o espao da sua casa, podendo ser usada em quartos, salas ou escritorio.Material resistente de melamina 15 mm com acabamento em BP, tratamento contra cupins e ecologicamente correto.Tamanho:Largura: 100 cm | Altura: 75 cm | Profundidade: 45 cmMDP e BP de alta qualidade3 nichosAcabamento: Melamina BP Semi foscoPeso Suportado: 30 kgCores:Branco semi fosco com AmadeiradoPreto semi fosco com Amadeirado
Observacoes:Decoracao, eletrodomesticos e demais objetos nao estao inclusos.Embalagem:01 volume
Observacoes:Decoracao, eletrodomesticos e demais objetos nao estao inclusos.Embalagem:01 volume
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Gavetas | 0 Gavetas |
| Marca | Estilare Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Dobrável | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Tipo de Escrivaninha | Outros Modelos de Escrivaninha |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira