Mesa Escrivaninha Tijuca 2 Gavetas Preto/Cinza - Politorno
Mesa Escrivaninha Tijuca 2 Gavetas Preto/Cinza - Politorno Preto/Cinza
Vendido e entregue por FenixDecor
Produto esgotado
ID: 962892632
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Tijuca 2 Gavetas Preto/Cinza - Politorno
O(a) Mesa Escrivaninha Tijuca 2 Gavetas Preto/Cinza - Politorno é produzido em MDF e MDP na escala de brilho Fosco, e possui um grau de dificuldade de montagem: Médio.Seu revestimento/acabamento é: Finish Foil e Baixa Pressão (BP). Infelizmente a Panorama Móveis não oferece serviço de montagem, deixamos essa informação bem clara em todas as nossas páginas de produto. Onde especificamos que os móveis chegarão desmontados, e que a montagem fica por conta do cliente. Como não oferecemos esse serviço não embutimos o mesmo no preço dos produtos, ou seja, maior economia para você! Todos os nossos móveis também acompanham o manual de montagem, e caso você queira, pode realizar a montagem você mesmo, sempre especificamos os graus de montagem dos produtos. Nos casos de grau baixo e médio, com pouco ou nenhum conhecimento, você mesmo pode efetuar a montagem, e fazer essa economia. Apenas nos graus de montagem alto, recomendamos a contratação de um montador com experiência, visto que são montagens mais complicadas. A montagem é feita com Cavilha, parafuso, minifix e prego. Este móvel é indicado para que seja utilizado no(a) Escritório, dando um toque especial no cômodo de sua casa. para que você mantenha seu produto sempre em ótimo estado, recomendamos que use apenas um pano seco ou levemente umedecido, sem o uso de quaisquer produtos abrasivos. A Panorama Móveis garante aos clientes, 90 dias de garantia nos produtos, porém, recomendamos que entre em contato com o fornecedor/marca do produto, pois o mesmo(a), pode garantir um prazo maior de garantia. Lembrando ainda que: quaisquer objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto. Panorama Móveis, a sua loja de móveis online, eletrodomésticos e artigos para decoração!
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75,5 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material do Tampo | MDP |
| Material da Estrutura | MDF/MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Sistema de Montagem | Cavilha, parafuso, minifix e prego |
| Pode Ser Montado Invertido | Não |
| Garantia (dias) | 90 |
| Quantidade de Gavetas | null |
| Possui Sapatas? | Sim |
| Pés com regulagem de altura? | Não |
| Possui vidro? | Não |
| Possui espelho? | Não |
| Indicação de Uso | Escritório |
| Material das Corrediças | Metálica |
| Peso (Kg) | 16.71 |
| Quantidade de Volumes | 1 |
| Recomendação de Manutenção | Utilize um pano macio umedecido com água e sabão neutro, seguido de pano seco. Não utilize produtos químicos ou abrasivos para limpeza, pois estes danificam o revestimento do móvel. |
| Grau de Dificuldade da Montagem | Médio |
| Quantidade de Pés/Sapatas | 4 |
| Peso suportado no topo (Kg) | 15 |
| Peso Suportado nas Gavetas (kg) | 3 |
| Material das Dobradiças | Não Possui |
| Material do Puxador | Não Possui |
| Revestimento/Acabamento | Finish Foil e Baixa Pressão (BP) |
| Formato da Mesa | Formato Retangular |
| Como os Móveis Chegarão na Minha Casa | Este produto é vendido desmontado, porém possui manual de montagem. |
| Acompanha | 1 mesa Tijuca desmontada, kit de ferragens, manual de montagem, termo de garantia e catálogo de produtos |
| Possui Borda de PVC nas Bordas? | Não |
| Espessura do Tampo (mm) | 15 |
| Observação | A capacidade de carga considera que o peso está distribuído igualmente pela peça. As cores das imagens podem variar de acordo com as configurações do seu monitor e/ou da iluminação do ambiente onde o produto está inserido. As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativas. Objetos decorativos não estão inclusos, portanto consulte o conteúdo da embalagem do produto para mais informações. |
| Tipo de Mesa | Escrivaninha |
| Estilo de Decoração | Moderno |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Politorno Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Cor do Produto | Preto/Cinza |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira