Mesa Home Office Escritório Computador Resistente Mdp:nogueira-preto
Mesa Home Office Escritório Computador Resistente Mdp:nogueira-preto Nogueira-Preto
Vendido e entregue por HOME A S CASA COMERCIO VAREJISTA DE MOVEIS
ID: 690760503
R$443,00 15%
R$ 376,55ou 5x de R$ 75,31 sem juros
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Home Office Escritório Computador Resistente Mdp:nogueira-preto
Mesa Escrivaninha MDP - Prática e Estilosa
Transforme seu espaço de trabalho com a nossa elegante mesa escrivaninha em MDP, projetada para oferecer funcionalidade e estilo. Ideal para escritórios, home offices ou qualquer ambiente que exija uma área de trabalho organizada e moderna.
Características:
Material: Fabricada em MDP (Medium Density Particleboard), um material de alta densidade que proporciona durabilidade e resistência, além de um acabamento liso e sofisticado.
Design Moderno: Linhas limpas e acabamento em cores neutras, como branco, madeira clara ou escura, para se adaptar a diversos estilos de decoração.
Espaço de Armazenamento: Inclui gavetas e prateleiras integradas para organizar documentos, material de escritório e outros itens essenciais.
Acabamento: Superfície resistente a riscos e fácil de limpar, garantindo uma mesa sempre com aparência de nova.
Facilidade de Montagem: Acompanha manual detalhado e todas as peças necessárias para uma montagem descomplicada.
MEDIDAS DO PRODUTO MONTADO:
ALTURA:75 CM
LARGURA:90 CM
PROFUNDIDADE:45 CM
AGUARDAMOS SUA COMPRA!
Transforme seu espaço de trabalho com a nossa elegante mesa escrivaninha em MDP, projetada para oferecer funcionalidade e estilo. Ideal para escritórios, home offices ou qualquer ambiente que exija uma área de trabalho organizada e moderna.
Características:
Material: Fabricada em MDP (Medium Density Particleboard), um material de alta densidade que proporciona durabilidade e resistência, além de um acabamento liso e sofisticado.
Design Moderno: Linhas limpas e acabamento em cores neutras, como branco, madeira clara ou escura, para se adaptar a diversos estilos de decoração.
Espaço de Armazenamento: Inclui gavetas e prateleiras integradas para organizar documentos, material de escritório e outros itens essenciais.
Acabamento: Superfície resistente a riscos e fácil de limpar, garantindo uma mesa sempre com aparência de nova.
Facilidade de Montagem: Acompanha manual detalhado e todas as peças necessárias para uma montagem descomplicada.
MEDIDAS DO PRODUTO MONTADO:
ALTURA:75 CM
LARGURA:90 CM
PROFUNDIDADE:45 CM
AGUARDAMOS SUA COMPRA!
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 11.7 |
| Largura(cm) | 95.7 |
| Profundidade(cm) | 46.2 |
| Peso Liquído (kg) | 17.98000 |
| Peso (kg) | 17.98000 |
Características
| Marca | CASA E MOBILIA |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Nogueira-Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 376,55