Mesa Home Office Escrivaninha Shine 1,36 Branco com Gaveteiro
Mesa Home Office Escrivaninha Shine 1,36 Branco com Gaveteiro Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 778077509
ou 5x de R$ 83,36 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Home Office Escrivaninha Shine 1,36 Branco com Gaveteiro
Apresentando a Escrivaninha Shine!
Com um design moderno e funcional, ela é ideal para otimizar seu espaço, proporcionando organização e conforto.Dimensões do Produto Montado:
Altura: 75 cm
Largura: 136 cm
Profundidade: 53 cmDetalhes:
- Tampo em MDP BP 30mm com acabamento de bordas em ABS de 1mm
- Pés em aço 20x20 com pintura EPOXI na cor preto
- Gaveteiro INCLUSOInformações Adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Com um design moderno e funcional, ela é ideal para otimizar seu espaço, proporcionando organização e conforto.Dimensões do Produto Montado:
Altura: 75 cm
Largura: 136 cm
Profundidade: 53 cmDetalhes:
- Tampo em MDP BP 30mm com acabamento de bordas em ABS de 1mm
- Pés em aço 20x20 com pintura EPOXI na cor preto
- Gaveteiro INCLUSOInformações Adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 136 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Shine |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 75 |
| Capacidade de Peso (Buffet) | 5 |
| Color | Branco |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Comprimento Produto com Embalagem (cm) | 53 |
| Descrição do Tamanho | Padrão |
| Fabricante | Mobiliar Home Shop |
| Height | 75 |
| Largura Produto com Embalagem (cm) | 136 |
| Length | 53 |
| Material para Filtro | MDF/MDP |
| MAX_WEIGHT_SUPPORTED_BY_BED | 5 |
| Num. Volumes | 3 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 14.5 |
| REQUIRES_ASSEMBLY | Sim |
| Tonalidade (Leroy) | Branco |
| Weight | 14.5 |
| Width | 136 |
Características
| Marca | Mobiliar Home Shop |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 416,80