Mesa Imperatriz 180x90 6 Cadeiras Riviera - Lj Móveis
Mesa Imperatriz 180x90 6 Cadeiras Riviera - Lj Móveis
Vendido e entregue por MG móveis
Produto indisponível
ID: 814233154
Vendido por
MG móveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Imperatriz 180x90 6 Cadeiras Riviera - Lj Móveis
Conjunto Mesa Imperatriz 6 Cadeiras Riviera 1.80X0.90 Lj Moveis
Produzido em MDF de 15 mm e aglomerado. Pintura U.V; filetada PU. 6 Cadeiras. Cadeiras: Produzido em MDF de 25 mm, 6mm, OSB, tecido e Espumas D17. Pintura U.V; filetada e PU. Aplique de MDF sob o estofado. Dimensões: Altura: 80 cm, Largura: 180 cm, Profundidade: 90 cm.
Informações Importantes: - Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela. - Para devoluções, os produtos devem estar com as embalagens originais. - Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos. - Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Produzido em MDF de 15 mm e aglomerado. Pintura U.V; filetada PU. 6 Cadeiras. Cadeiras: Produzido em MDF de 25 mm, 6mm, OSB, tecido e Espumas D17. Pintura U.V; filetada e PU. Aplique de MDF sob o estofado. Dimensões: Altura: 80 cm, Largura: 180 cm, Profundidade: 90 cm.
Informações Importantes: - Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela. - Para devoluções, os produtos devem estar com as embalagens originais. - Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos. - Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 0.8 |
| Largura(cm) | 1.8 |
| Profundidade(cm) | 0.9 |
| Peso Liquído (kg) | 79.00000 |
| Peso (kg) | 79.00000 |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | LJ Móveis |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira