Mesa Industrial Mdf Freijó 130cm
Vendido e entregue por LEGNU MÓVEIS DE MADEIRA
Produto indisponível
ID: 473040406
Vendido por
LEGNU MÓVEIS DE MADEIRAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Industrial Mdf Freijó 130cm
Mesa Industrial em MDF Freijó– Design Moderno e Funcional
Adicione estilo e funcionalidade ao seu ambiente com a Mesa Industrial em MDF Freijó. Seu design minimalista e sofisticado combina perfeitamente com escritórios, salas de jantar, home office ou espaços comerciais.
Características do Produto:
Tampo: MDF de alta qualidade com acabamento Freijó
Estrutura: Base em metalon com pintura eletrostática preta
Comprimeto:130cm
Altura: 75cm
Largura: 60cm
Design industrial moderno – Combinação perfeita entre madeira e metal
Resistência e estabilidade – Estrutura reforçada para maior durabilidade
Adicione estilo e funcionalidade ao seu ambiente com a Mesa Industrial em MDF Freijó. Seu design minimalista e sofisticado combina perfeitamente com escritórios, salas de jantar, home office ou espaços comerciais.
Características do Produto:
Tampo: MDF de alta qualidade com acabamento Freijó
Estrutura: Base em metalon com pintura eletrostática preta
Comprimeto:130cm
Altura: 75cm
Largura: 60cm
Design industrial moderno – Combinação perfeita entre madeira e metal
Resistência e estabilidade – Estrutura reforçada para maior durabilidade
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 130 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Movelaria Leal |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Mesa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira