Mesa Jantar Retangular Berge Madeira Tampo Vidro Branco 4/6 Lugares 166 - Bella Brasil Decor
Mesa Jantar Retangular Berge Madeira Tampo Vidro Branco 4/6 Lugares 166 - Bella Brasil Decor Branco
Vendido e entregue por Bella Brasil Decor
Produto indisponível
ID: 471931732
Vendido por
Bella Brasil DecorProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Jantar Retangular Berge Madeira Tampo Vidro Branco 4/6 Lugares 166 - Bella Brasil Decor
A combinação sofisticada da lâmina freijó com tampo de vidro branco laqueado torna a Mesa de Jantar Retangular Berge a opção perfeita para sua sala de jantar. Ela possui estrutura resistente em madeira HDF (mais densa e resistente que o MDF) e vidro ultra white (até 92% mais transparente que os cristais convencionais). Pode ser utilizada com 4 ou 6 lugares e com certeza renderá muitos elogios ao seu ambiente além de tornar suas refeições muito mais agradáveis.
Medidas
Altura - 76cm
Largura - 90cm
Comprimento - 130cm
Informações técnicas
Estrutura em madeira HDF com laminado externo Freijó.
Contra tampo laqueado sobreposto com tampo de vidro ultra white.
Informações adicionais
Garantia de 180 dias.
Visite o nosso blog e tenha diversas dicas de decoração.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 76 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 130 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira/MDF |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | 166 - Bella Brasil Decor |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira