Mesa Lateral Apoio Redonda Cone Madeira Ripada Design Luxo
Mesa Lateral Apoio Redonda Cone Madeira Ripada Design Luxo Mel Pinus
Vendido e entregue por Kleiner Schein Industria de Moveis e Decoracoes LTDA Ecommerce
Produto indisponível
ID: 968594529
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Lateral Apoio Redonda Cone Madeira Ripada Design Luxo
Apresentamos a Magnífica Mesa de Apoio Lateral Ripada, com Assinatura de Tais Puntel.
Você está procurando elevar o estilo e a funcionalidade do seu espaço? Não procure mais! Nossa Mesa de Apoio Lateral Ripada é a solução perfeita para aprimorar a decoração do seu ambiente e proporcionar praticidade ao seu dia a dia. Renove seus espaços com a elegância do design assinado por Tais Puntel. Aproveite agora a oferta especial e adquira o toque de classe que seu espaço merece.
Testemunhe a transformação do seu ambiente com nosso móvel de apoio. Clientes satisfeitos atestam a sofisticação e utilidade da nossa Mesa Ripada. Imagine ter um lugar conveniente para seus itens essenciais ao alcance das mãos, com o charme exclusivo do design assinado.
Cada peça é cuidadosamente fabricada pela renomada Kleiner Schein, com madeira maciça de reflorestamento e MDF de alta qualidade. O acabamento envernizado realça a beleza natural da madeira ripada, nossa mesa oferece a combinação perfeita de tamanho e estilo.
Agradecemos a confiança na Kleiner Schein, onde o estilo ganha vida.
Características do produto:
Designer: Produto assinado pela arquiteta e paisagista Tais Puntel.
Acabamento: Envernizada, com a base composta de madeira maciça ripada e tampo em MDF.
Utilização: O apoio perfeito para ser utilizado ao lado de sofás poltronas e até mesmo ao lado de camas.
Limpeza: Utilizar sempre um pano macio e limpo, preferencialmente do tipo flanela, levemente umedecido.
Características técnicas do produto:
Fabricante: Kleiner Schein
Material: Madeira maciça de reflorestamento / MDF
Cor: Mel
Peso: 10.00kg
Medidas:
Largura: 42cm
Altura: 54cm
Profundidade: 42cm
Garantia: 12 meses contra defeitos de fabricação.
Conteúdo da embalagem:
Uma (1) Mesa Lateral Montada.
Você está procurando elevar o estilo e a funcionalidade do seu espaço? Não procure mais! Nossa Mesa de Apoio Lateral Ripada é a solução perfeita para aprimorar a decoração do seu ambiente e proporcionar praticidade ao seu dia a dia. Renove seus espaços com a elegância do design assinado por Tais Puntel. Aproveite agora a oferta especial e adquira o toque de classe que seu espaço merece.
Testemunhe a transformação do seu ambiente com nosso móvel de apoio. Clientes satisfeitos atestam a sofisticação e utilidade da nossa Mesa Ripada. Imagine ter um lugar conveniente para seus itens essenciais ao alcance das mãos, com o charme exclusivo do design assinado.
Cada peça é cuidadosamente fabricada pela renomada Kleiner Schein, com madeira maciça de reflorestamento e MDF de alta qualidade. O acabamento envernizado realça a beleza natural da madeira ripada, nossa mesa oferece a combinação perfeita de tamanho e estilo.
Agradecemos a confiança na Kleiner Schein, onde o estilo ganha vida.
Características do produto:
Designer: Produto assinado pela arquiteta e paisagista Tais Puntel.
Acabamento: Envernizada, com a base composta de madeira maciça ripada e tampo em MDF.
Utilização: O apoio perfeito para ser utilizado ao lado de sofás poltronas e até mesmo ao lado de camas.
Limpeza: Utilizar sempre um pano macio e limpo, preferencialmente do tipo flanela, levemente umedecido.
Características técnicas do produto:
Fabricante: Kleiner Schein
Material: Madeira maciça de reflorestamento / MDF
Cor: Mel
Peso: 10.00kg
Medidas:
Largura: 42cm
Altura: 54cm
Profundidade: 42cm
Garantia: 12 meses contra defeitos de fabricação.
Conteúdo da embalagem:
Uma (1) Mesa Lateral Montada.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 54 cm |
| Largura (cm) | 42 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Peso (kg) | 10 kg |
| Tamanho (A x L x C) | Não |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça/MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Não |
Documentos Adicionais
Outras características| Link 3D Warehouse | Clique aqui para acessar |
| Período Garantia em Meses | 12 |
| Tamanho do Produto | Tamanho Único |
| Combo | Não |
| Braços | Não |
| Nome da Família do Produto | Mesas |
| Material do Produto | Madeira maciça de reflorestamento/MDF |
| SKU (código único) | MSA20192U-MP |
| Tamanho Colchão | Não |
| Gavetas | Não |
| SKU | MSA20192U-MP |
| Mensagem de Garantia | 12 Meses de garantia para defeitos de fabricação. |
| Produto voltado para Publico | Unissex |
| Tipo Cabeceira | Não |
| Portas | Não |
| Pés Mesa | Central |
| Tecido da Foto | Não |
| Lugares Mesa | Não |
| Acabamento Rolotê/Tachas | Não |
| Material | Madeira maciça de reflorestamento/MDF |
| Fabricante | Kleiner Schein |
| Formato Mesa | Redonda |
| Nome do Produto | Mesa Ripada Lateral de Apoio Zuli Taís Puntel - Mel Pinus |
| Origem do Produto | 1 |
| Tipo Mesa | Apoio / Lateral |
| Encosto Cadeira | Não |
| Peso (Kg) | 10.0000 |
| Codigo Família do Produto | MSA |
| Tamanho (A x L x C) | Não |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Kleiner Schein |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Mel Pinus |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira