Mesa para Computador Escrivaninha 01 Gaveta Tech Preto Fosco e Tauari Nobre - D’Rossi
Mesa para Computador Escrivaninha 01 Gaveta Tech Preto Fosco e Tauari Nobre - D’Rossi
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 262959730
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa para Computador Escrivaninha 01 Gaveta Tech Preto Fosco e Tauari Nobre - D’Rossi
A Tech é uma peça versátil, funcional de fácil adaptação em qualquer espaço e deixa o ambiente mais organizado. Com estrutura em madeira 100% mdp de excelente qualidade, acabamento em pintura UV(Fosco), 01 gaveta com puxador embutido, perfeita para guardar itens como materiais de escritório, papéis ou objetos. Seu design moderno, transmite conforto e personalidade ao ambiente. Buscamos levar um toque de sofisticação e comodidade para seu lar, através de nossos produtos. Nossa linda mesa combina perfeitamente com ambientes modernos. Garanta já a sua!
Dimensões do Produto
Altura total: 101 cm
Largura total: 136 cm
Profundidade total: 41 cm
Peso: 23 kg
Especificações do Produto
Estrutura: MDP 15mm
Acabamento: Pintura BP/ Fita de borda em papel
Escala de Brilho Fosco
Peso suportado: 23kg
Quantidade de Gaveta: 1
Material da Gaveta: MDP, Corrediça Metálica
Tipo de Puxador: Cava
Quantidade de Nicho: 3
Número de Prateleiras: 2
Tipo de Pés: Fixo
Cor: Preto Fosco e Tauari Nobre
Instruções de limpeza: Utilizar um pano limpo e levemente úmido.
Sistema de Montagem: Miniflix/ Cavilhas/ Parafusos.
Manual de Montagem: Sim.
Garantia: 90 dias contra defeito de fabricação.
Você irá receber: 01 Volume com 1 Escrivaninha
Observações Relevantes
- Todos os produtos vão embalados com total segurança;
- As cores dos produtos podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- Para futuras compras, não garantimos a mesma tonalidade de cor, pois existe variação a cada lote do fabricante do tecido;
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletros;
- Confira as dimensões do produto no momento da compra e certifique-se de que passará normalmente por escadas, elevadores, portas e corredores;
- Importante: Por se tratar de estofado as medidas podem ter uma pequena variação em até 3 cm;
- Não nos responsabilizamos no ato da entrega por montagens, desmontagens, instalações de produtos;
- Não nos responsabilizamos no ato da entrega por subir escadas, elevadores, nem utilização de guinchos ou equipamentos similares para acesso a pisos superiores em apartamentos;
- A entrega do produto é realizada em todo território nacional, até onde as rodovias alcançam, entregas fluviais ou aéreas devem ser cotadas a parte;
- Observando as orientações acima, evita-se futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto. Havendo despesas adicionais, serão de responsabilidade do cliente;
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 101 cm |
| Largura (cm) | 136 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
| Peso (kg) | 23 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Tech |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | D’Rossi |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Preto Fosco e Tauari Nobre |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira