Organizador de Roupa Dobrável Guarda-roupa
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 3328881
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:130 cm
Altura:170 cm
Profundidade:45 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Organizador de Roupa Dobrável Guarda-roupa
Descrição Resumida
Armário prático de tecido dobrável com três divisões verticais, possui dois grandes espaços com cabideiro e 8 prateleiras. Possui cortina de rolo e abre e fecha com fechamento. Ele é projetado em tecido respirável de excelente qualidade e muito fácil de limpar. Também é fácil de montar. Uma opção útil e prática para manter suas roupas organizadas.
ESPECIFICAÇÕES:
Material das estruturas: Metal
Material das Prateleiras: Tecido
Abertura e fechamento do produto por Ziper
Tecido a prova de água
Cada prateleira suporta aproximadamente até 3,5 Kg
Medidas aproximadas das prateleiras 40 x 40 cm
Cabide Duplo
8 prateleiras
Tecido respirável de excelente qualidade
Fácil de limpar
Com fechamento
Fácil de montar
Dimensões e peso do item:
Profundidade: 45 cm
Largura: 130 cm
Altura: 170 cm
Armário prático de tecido dobrável com três divisões verticais, possui dois grandes espaços com cabideiro e 8 prateleiras. Possui cortina de rolo e abre e fecha com fechamento. Ele é projetado em tecido respirável de excelente qualidade e muito fácil de limpar. Também é fácil de montar. Uma opção útil e prática para manter suas roupas organizadas.
ESPECIFICAÇÕES:
Material das estruturas: Metal
Material das Prateleiras: Tecido
Abertura e fechamento do produto por Ziper
Tecido a prova de água
Cada prateleira suporta aproximadamente até 3,5 Kg
Medidas aproximadas das prateleiras 40 x 40 cm
Cabide Duplo
8 prateleiras
Tecido respirável de excelente qualidade
Fácil de limpar
Com fechamento
Fácil de montar
Dimensões e peso do item:
Profundidade: 45 cm
Largura: 130 cm
Altura: 170 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 170 cm |
| Largura (cm) | 130 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Metal |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 08 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | YBX |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Cor Predominante | Azul |
| Cor da Porta | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira