Painel Cabeceira Box 0,90 Infantil Cor Rota - Comprar Moveis em Casa
Painel Cabeceira Box 0,90 Infantil Cor Rota - Comprar Moveis em Casa Rota
Vendido por comprar moveis para casa | Entregue por MadeiraMadeira
ID: 946307093
R$139,99 10%
R$ 125,99ou 1x de R$ 125,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
comprar moveis para casaProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel Cabeceira Box 0,90 Infantil Cor Rota - Comprar Moveis em Casa
Painel para Cama Box Million é vendida pela Comprar Móveis Em Casa que oferece um ambiente sofisticado de alta qualidade e acabamento para seu quarto. Procure nossas redes sociais e confira todos nossos produtos e qualidade de atendimento :)
Dimensões do produto montado:
Altura: 0,56 cm
Largura: 0,90 cm
Profundidade: 0,5 cm
Montagem:
O produto acompanha suporte para fixar na parde.
Atenção: A montagem não é oferecida pela Comprar Moveis Em Casa, a montagem do produto é por conta do comprador.
Fotos meramente ilustrativas não acompanham os produtos de decoração.
Observações importantes:
O produto é lacrado e novo com embalagem original.
A garantia é de 90 dias por defeitos de fabricação.
Se no ato de recebimento do produto o cliente verificar que o produto não está em prefeito estado, principalmente por ocasião de transporte irregular, o cliente deverá recusar o recebimento do produto e entrar em contato para resolver o problema.
Atenção, se atente a politica de troca ou devolução da empresa.
Dimensões do produto montado:
Altura: 0,56 cm
Largura: 0,90 cm
Profundidade: 0,5 cm
Montagem:
O produto acompanha suporte para fixar na parde.
Atenção: A montagem não é oferecida pela Comprar Moveis Em Casa, a montagem do produto é por conta do comprador.
Fotos meramente ilustrativas não acompanham os produtos de decoração.
Observações importantes:
O produto é lacrado e novo com embalagem original.
A garantia é de 90 dias por defeitos de fabricação.
Se no ato de recebimento do produto o cliente verificar que o produto não está em prefeito estado, principalmente por ocasião de transporte irregular, o cliente deverá recusar o recebimento do produto e entrar em contato para resolver o problema.
Atenção, se atente a politica de troca ou devolução da empresa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 0,56 cm |
| Largura (cm) | 0,9 cm |
| Profundidade (cm) | 0,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 10 |
| Largura(cm) | 47 |
| Profundidade(cm) | 56 |
| Peso Liquído (kg) | 3.30000 |
| Peso (kg) | 3.30000 |
Características
| Marca | Comprar Móveis em Casa |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Rota |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 125,99