Painel Cabeceira Dobrável Sofia Solteiro Palha Jc
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 409327821
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel Cabeceira Dobrável Sofia Solteiro Palha Jc
Apresentando a Cabeceira Sofia!
Com um design sofisticado e acabamento de alta qualidade, ela proporciona um toque de luxo e conforto ao seu ambiente. Dimensões do Produto Montado:
Altura: 55 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 10 cm Observações:
- Acabamento: Tecido pavia
- Ideal para: camas tamanho solteiro (0,90) Informações adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Com um design sofisticado e acabamento de alta qualidade, ela proporciona um toque de luxo e conforto ao seu ambiente. Dimensões do Produto Montado:
Altura: 55 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 10 cm Observações:
- Acabamento: Tecido pavia
- Ideal para: camas tamanho solteiro (0,90) Informações adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 55 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 10 cm |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Sofia |
| MAX_WEIGHT_SUPPORTED_BY_BED | 5 |
| REQUIRES_ASSEMBLY | Sim |
| Height | 55 |
| Width | 90 |
| Length | 10 |
| Material para Filtro | MDF/MDP |
| Num. Volumes | 1 |
| Fabricante | JC Cabeceiras |
| Weight | 3.0 |
| Color | Bege |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 55 |
| Comprimento Produto com Embalagem (cm) | 10 |
| Largura Produto com Embalagem (cm) | 90 |
| Descrição do Tamanho | Solteiro |
| Tonalidade (Leroy) | Bege |
| Tipo de Cama/Cabeceira | Padrão |
| Classificação da Cama/Cabeceira | Solteiro |
| Capacidade de Peso (Buffet) | 5 |
| Cômodo Indicado | Quartos |
Características
| Marca | JC Cabeceiras |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | palha |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira