Painel Cabeceira Para Cama Box 1,40m / 1,60m Istambul Suede Estofado Capitonê Bege
Painel Cabeceira Para Cama Box 1,40m / 1,60m Istambul Suede Estofado Capitonê Bege
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 101636249
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+63 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel Cabeceira Para Cama Box 1,40m / 1,60m Istambul Suede Estofado Capitonê Bege
A Dobuê traz a cabeceira Istambul Queen para completar seu quarto, um complemento para sua cama box, deixando o seu ambiente mais elegante e bonito. Produzida em MDF proveniente de reflorestamento. Com revestimento em tecido Veloplus com toque macio, tapeçada com espuma de poliuretano e com o charme do estofado capitonê. Surpreenda-se com designer, inovação, beleza e durabilidade. / MEDIDAS: [ A ] = 54 cm [ L ] = 160 cm [ P ] = 4 cm / MODELO: Cabeceira Istambul / MARCA: Dobuê / COR: Bege / ESTRUTURA: MDF proveniente de reflorestamento / REVESTIMENTO: Tecido Veloplus / ACABAMENTO: Artesanal, estofado com espuma de poliuretano, revestido em tecido Veloplus / DIFERENCIAL: Compatível com cama box casal e cama box queen / PESO: 7kg / MONTAGEM: Suporte de encaixe, sistema macho e femea / ITENS INCLUSOS: 1 Cabeceira; Acessório e manual para montagem. /
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 54 cm |
| Comprimento (cm) | 4 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 4 cm |
| Peso (kg) | 7 kg |
| Tamanho (A x L x C) | [ A ] = 54 cm [ L ] = 160 cm [ P ] = 4 cm |
| MODELO | Cabeceira Istambul |
| ESTRUTURA | MDF proveniente de reflorestamento |
| REVESTIMENTO | Tecido Veloplus |
| ACABAMENTO | Artesanal, estofado com espuma de poliuretano, revestido em tecido Veloplus |
| DIFERENCIAL | Compatível com cama box casal e cama box queen |
| MONTAGEM | Suporte de encaixe, sistema macho e femea |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Cabeceira; Acessório e manual para montagem. |
Características
| Marca | MOVALE |
| Tamanho da Cama | Queen |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Bege |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira