Painel de Led Blumenau Retangular de Embutir 40w Bivolt - 6500k Luz Branca
Painel de Led Blumenau Retangular de Embutir 40w Bivolt - 6500k Luz Branca Branco
Vendido e entregue por AMPERIAL
ID: 376843232
R$304,90 9%
R$ 276,90ou 3x de R$ 92,30 sem juros
Apenas 4 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
AMPERIALProdutos disponíveis
+150
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel de Led Blumenau Retangular de Embutir 40w Bivolt - 6500k Luz Branca
Especificações
Frequência: 50/60 Hz
Dimensões AxLxP (mm): 34x1243x309
Cor: Branco
Material: Alumínio e acrílico leitoso
Garantia: 1 ano junto ao fabricante
Voltagem: Bivolt
Grau de Proteção: IP 20
Ângulo de Abertura: 120º
Dimerizável: Não
Eficiência Luminosa: 80 lm/W
Fator de Potência: > 0,92
Fluxo Luminoso: 3200 lúmens
Formato: Retangular
Potência: 40W
Vida Útil: 25.000 horas
Instalação: Embutir
IRC (Índice de Reprodução de Cor): > ou = 80
Nicho para Instalação: 1195x295mm
Modelo/Tecnologia: LED Embutido
Itens inclusos:
1 Painel de Led
Frequência: 50/60 Hz
Dimensões AxLxP (mm): 34x1243x309
Cor: Branco
Material: Alumínio e acrílico leitoso
Garantia: 1 ano junto ao fabricante
Voltagem: Bivolt
Grau de Proteção: IP 20
Ângulo de Abertura: 120º
Dimerizável: Não
Eficiência Luminosa: 80 lm/W
Fator de Potência: > 0,92
Fluxo Luminoso: 3200 lúmens
Formato: Retangular
Potência: 40W
Vida Útil: 25.000 horas
Instalação: Embutir
IRC (Índice de Reprodução de Cor): > ou = 80
Nicho para Instalação: 1195x295mm
Modelo/Tecnologia: LED Embutido
Itens inclusos:
1 Painel de Led
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 34 cm |
| Comprimento (cm) | 124,3 cm |
| Largura (cm) | 30,9 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Iluminação | Alumínio |
| Gerais - Grau de Proteção | IP 20 |
| Iluminação - IRC (Índice de Reprodução de Cor) | 75 |
| Iluminação - Fator de Potência | > 0,92 |
| Gerais - Frequência | 50/60 Hz |
| Gerais - Cor | Branco |
| Gerais - Potência | 40W |
| Gerais - Dimensões AxLxP (mm) | 9x309x1243 |
| Pias e Cubas - Instalação | Embutir |
| Iluminação - Dimerizável | Não |
| Iluminação - Material | Alumínio e Acrílico |
| Iluminação - Formato | Retangular |
| Gerais - Referência | 80486004 (6500K) |
| Gerais - Garantia | 1 ano junto ao fabricante |
| Iluminação - Fluxo Luminoso | 3000 lúmens |
| Iluminação - Vida Útil | 25.000 horas |
| Iluminação - Ângulo de Abertura | 120º |
| Iluminação - Temperatura da Cor | 6500K - Branco Frio |
| Temperatura da Cor | 6500K - Luz Branca |
| Gerais - Voltagem | Bivolt |
| Iluminação - Eficiência Luminosa | 75 lm/W |
Características
| Lâmpada Indicada | LED |
| Marca | Blumenau |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | Branco |
| Formato | Retangular |
| Potência | 40 W |
| Temperatura da Cor | 6500K Branco Frio |
| Tipo de Plafon | Embutir |
| Formato do Plafon | Retangular |
| Cor Principal | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 276,90