PAINEL LED SOBREPOR QUADRADO 24W LUZ NEUTRA BIVOLT 1600LM
Vendido e entregue por ENCONTRE LEDS
Produto indisponível
ID: 129074783
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
PAINEL LED SOBREPOR QUADRADO 24W LUZ NEUTRA BIVOLT 1600LM
A mais buscada entre a linha de Plafon de Sobrepor, a Luminária Plafon LED com Borda Branca é sinônimo de alto desempenho e grande economia. Extremamente fácil de instalar, esta luminária é parte da família de plafons sobrepor, que contam com certificado de 1 ano de garantia contra defeitos de fabricação, procurada e adquirida por diversas empresas de renome e arquitetos. Produzida com materiais como o acrílico e o alumínio, esta Luminária acompanha todos os utensílios necessário para instalação imediata, e é minuciosamente montada com todo o cuidado necessário de quem deseja sempre oferecer o melhor produto. Seu chip de LED de última geração representa até 80% de economia na conta de energia se comparada a outras tecnologias como a fluorescente ou incandescente. A Luminária PLAFON LED é ideal para diversos estilos de decoração e tipos de ambientes. Perfeita para salas de jantar ou sala de estar, escritórios comerciais ou residenciais, cozinhas, quartos, salas de reuniões e demais locais que necessitem de ampla iluminação. Material: Corpo em alumínio, difusor em policarbonato Especificações Técnicas: Temp De Cor: Luz Branca - 4000K Potência: 24W Fluxo Luminoso: 1600LM IRC: >70 Fator de Potência: 0,50 Eficiência: 66LM/w Ângulo Abertura: 120° Grau Proteção: IP20 Tensão: AC100-240V (Bivolt auto) Vida útil (L70): 15.000h Garantia: 1 ano (contra defeitos de fabricação)
Outras características
| TEMP. DE COR | LUZ NEUTRA - 4000K |
| DIMENSÃO | 28X28CM |
Características
| Marca | MAXXY |
| Voltagem | Bivolt |
| Formato | Quadrado |
| Potência | 24 W |
| Tipo de Plafon | Sobrepor |
| Lúmens | 1.600 lm |
| Modelo | SOBREPOR QUADRADO |
| Formato do Plafon | Quadrado |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira