Painel para Sala de Tv de 75 Polegadas - Marrom e Off White
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 333616486
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel para Sala de Tv de 75 Polegadas - Marrom e Off White
Oferecemos um painel inovador com iluminação em fita de LED para criar uma atmosfera aconchegante. Os painéis em MDF com detalhe fresado agregam elegância. Feito em MDF/MDP de alta qualidade, suporta TVs de até 75 polegadas e até 50 Kg. Perfeito equilíbrio entre estilo, funcionalidade e resistência para sua sala.- Iluminação em fita de LED- Painéis em MDF com detalhe fresado- Produzido em MDF/MDP- Suporta tvs de até 75 polegadas- Suporta até 50 KgDimensões do produto: Largura 207 cm; Profundidade 6 cm; Altura 142 cm.Itens Inclusos: 1 painelComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 meses
OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 61 kg |
| Altura (cm) | 142 cm |
| Comprimento (cm) | 207 cm |
| Largura (cm) | 207 cm |
| Peso (kg) | 61 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Damien |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Indicado para TVs | 75 |
| Fabricante | Shop JM |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 61 |
| Largura Montado | 207 |
| Profundidade Montado | 6 |
| Altura Montado | 142 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Marca | Shop JM |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 75 |
| Cor do Produto | Marrom E Off White |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira