Painel para Tv até 50 Polegadas Goya Jatobá Caemmun Jatobá
Vendido e entregue por FERREIRA DECOR
Produto esgotado
ID: 2310735
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
FERREIRA DECORProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel para Tv até 50 Polegadas Goya Jatobá Caemmun
O painel Goya é ideal para TV’s até 50 polegadas e vai trazer modernidade para sua casa. Com 90 cm de altura x 149 cm de largura x 3 cm de profundidade. Seus frisos decorativos transmitem modernidade para seu ambiente e sua tonalidade natural combina com a proposta de decoração desejada.
Aposte em um ambiente especial com o painel Goya!
Dimensões do Produto Montado (cm)
Altura: 90
Largura: 149
Profundidade: 3
Peso: 15,16kg
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
Produto Goya
Dimensões da embalagem (Comp x Larg x Alt) (cm) 1 Volume – 94,8 x 67,7 x 5,4
Peso do produto com embalagem (Kg) 16,16
Cor do produto: Jatobá
Material da estrutura: MDP e MDF distribuídos em 15 mm de espessura.
Acabamento U.V.
Escala de brilho: Jatobá Fosco
Ideal para TVs até: 50 polegadas
Acompanha suporte para TV: Não
Possui furação para passagem de cabos: Sim
Espaço máximo para TV (Larg x Alt) (cm) 149 x 90
Peso máximo que suporta Painel – 20 kg
Manual de montagem: Sim
Garantia: 90 dias contra defeito de fabricação
Este móvel chegará em sua casa separado em: 1 volume
*Informações Importantes*
Recomendações de limpeza e Manutenção:
- Limpar com pano macio, seco ou úmido, sem uso de produtos abrasivos. Pois, podem trazer danos ao produto.
Imagens do produto:
- Trabalhamos para apresentar imagens fiéis ao produto real. Porém, as tonalidades podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que encontra-se e até por sua percepção visual
- Por isso, as imagens são meramente ilustrativas
- Todos os objetos decorativos não acompanham o produto
Saiba antes de comprar:
Produto desmontado (necessita de montagem): Sim, é necessário realizar a montagem. Todos os produtos acompanham o manual de montagem com o passo a passo. Sugerimos a contratação de um profissional para a realização da tarefa Complexidade da montagem: Média
Sistema de Montagem Parafusos / Mini fix / Cavilhas / Dentre outros
Sobre a entrega:
- As transportadoras contratadas, não realizam entregas em apartamentos. Realizando assim a entrega na portaria do prédio
Aposte em um ambiente especial com o painel Goya!
Dimensões do Produto Montado (cm)
Altura: 90
Largura: 149
Profundidade: 3
Peso: 15,16kg
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
Produto Goya
Dimensões da embalagem (Comp x Larg x Alt) (cm) 1 Volume – 94,8 x 67,7 x 5,4
Peso do produto com embalagem (Kg) 16,16
Cor do produto: Jatobá
Material da estrutura: MDP e MDF distribuídos em 15 mm de espessura.
Acabamento U.V.
Escala de brilho: Jatobá Fosco
Ideal para TVs até: 50 polegadas
Acompanha suporte para TV: Não
Possui furação para passagem de cabos: Sim
Espaço máximo para TV (Larg x Alt) (cm) 149 x 90
Peso máximo que suporta Painel – 20 kg
Manual de montagem: Sim
Garantia: 90 dias contra defeito de fabricação
Este móvel chegará em sua casa separado em: 1 volume
*Informações Importantes*
Recomendações de limpeza e Manutenção:
- Limpar com pano macio, seco ou úmido, sem uso de produtos abrasivos. Pois, podem trazer danos ao produto.
Imagens do produto:
- Trabalhamos para apresentar imagens fiéis ao produto real. Porém, as tonalidades podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que encontra-se e até por sua percepção visual
- Por isso, as imagens são meramente ilustrativas
- Todos os objetos decorativos não acompanham o produto
Saiba antes de comprar:
Produto desmontado (necessita de montagem): Sim, é necessário realizar a montagem. Todos os produtos acompanham o manual de montagem com o passo a passo. Sugerimos a contratação de um profissional para a realização da tarefa Complexidade da montagem: Média
Sistema de Montagem Parafusos / Mini fix / Cavilhas / Dentre outros
Sobre a entrega:
- As transportadoras contratadas, não realizam entregas em apartamentos. Realizando assim a entrega na portaria do prédio
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 149 cm |
| Profundidade (cm) | 3 cm |
| Peso (kg) | 16 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Pregos e Sistema de Junção. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano macio levemente umedecido e em seguida pano seco. Não utilizar produtos abrasivos e ou a base de solventes. |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Marca | Caemmun Móveis |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Sense |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 50 |
| Estilo | Clássico |
| Cor do Produto | Jatobá |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Painel Goya, Kit Ferragem e Manual de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira