Painel para TV até 55 Polegadas 1 Porta 3 Nichos Denver Espresso Móveis
Produto indisponível
ID: 724924
Descrição
Painel para TV até 55 Polegadas 1 Porta 3 Nichos Denver Espresso Móveis
Os momentos de maior descontração com amigos em casa ocorrem na sala. Portanto Painel Denver é uma boa opção deixando sua sala linda e aconchegante, com estilo moderno que traz todo o requinte e sofisticação que você precisa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 161,6 cm |
| Largura (cm) | 135,5 cm |
| Profundidade (cm) | 31,8 cm |
| Peso (kg) | 46,5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano levemente umedecido com água |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Manual de Especificação Técnica | Clique aqui para acessar |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
Características
| Cor | Off White/Pinho |
| Marca | Espresso Móveis |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | 02 |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 10 kg |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 55 |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Off White/Pinho |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Painel, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


