Painel para TV até 65 Polegadas com LED 2 Gavetas 1 Nicho Diamante Ii Móveis Bechara
Painel para TV até 65 Polegadas com LED 2 Gavetas 1 Nicho Diamante Ii Móveis Bechara
Vendido e entregue por Takeda Estofados
Produto indisponível
ID: 1809601
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel para TV até 65 Polegadas com LED 2 Gavetas 1 Nicho Diamante Ii Móveis Bechara
Elaborado em MDP com espessuras de 25mm e 15mm, mdf 15mm, prateleira central emoldurada com espessura total de 40mm. Pintura da superfície em verniz poliéster semi-brilho, com secagem u. V. E impressão a laser com acabamento touch, uma tecnologia que proporciona aos móveis uma impressão de alta definição que reproduz com perfeição os veios da madeira e produz cores mais próximas às naturais. Acabamento de bordas com fitas de papel. Frente da gaveta em MDF com frisos decorativos usinados em baixo relevo, furo com função de puxador, corrediças telescópicas, luminária LED a pilhas dispensa instalações elétricas e prateleira de vidro.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Vidro | 3 mm |
| Altura (cm) | 162 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 33,6 cm |
| Peso (kg) | 69,1 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
Montagem
| Necessita Montagem | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Madeira Rústica/Amarelo |
| Marca | Móveis Bechara |
| Suporta Até (kg) | 25 kg |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Nichos | Sim |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Diamante II |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 65 |
| Cor do Produto | Madeira Rústica/Amarelo |
| Cor Interna | Madeira Rústica/Amarelo |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
| Informações Complementares (Novo) | Elaborado em MDP com espessuras de 25mm e 15mm, MDF 15mm, prateleira central emoldurada com espessura total de 40mm. Pintura da superfície em verniz poliéster semi-brilho, com secagem u. V. E impressão a laser com acabamento touch. |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | 01 |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Painel e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira