Painel para TV até 65 Polegadas Prisma Caemmun
Vendido e entregue por JMS Comércio de Móveis
Produto indisponível
ID: 263836751
Vendido por
JMS Comércio de MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel para TV até 65 Polegadas Prisma Caemmun
O Painel Prisma 1.8 da Caemmun possui diferenciais sofisticados em recorte a laser. O painel comporta TV de até 65 polegadas, com 1.80m de largura têm atributos elegantes e design exclusivo, prateleira superior de 25mm, porta com abertura frontal basculante. O nicho para acomodar eletroeletrônicos conta com passagem de fios. O Prisma possui versões nas cores exclusivas irá proporcionar beleza e sofisticação para sua sala de estar.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 157 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 31 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Minifix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano levemente umedecido e na sequencia pano macio seco. Não utilizar produtos a base de solventes. |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Peso (kg) | 59 kg |
| Tonalidade | Cinza |
| Características de Armazenamento |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Tipo de Porta | Misto (Bater e Basculante) |
| Marca | Caemmun |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Caemmun |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 65 |
| Estilo | Clássico |
| Cor do Produto | Off White/Buriti |
| Cor Interna | Off White/Buriti |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Painel Prisma, Kit Ferragem e Manual de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira