Painel Ripado Zigzag para Tv até 60 Polegadas Roma 135cm
Vendido e entregue por VIANOSSA
Produto indisponível
ID: 783013305
Vendido por
VIANOSSAProdutos disponíveis
+48 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel Ripado Zigzag para Tv até 60 Polegadas Roma 135cm
O Painel Roma é a escolha perfeita para valorizar sua sala de estar. Projetado para TVs de até 60 Polegadas, este painel oferece uma combinação perfeita de funcionalidade e estilo. Sua estrutura em MDP confere durabilidade e estabilidade, garantindo que seu televisor esteja seguro e bem acomodado. Com um design premium, o Painel Roma se destaca pela sua estética sofisticada. O seu incrível acabamento ripado em zigue-zague acrescenta uma textura única ao ambiente, proporcionando um toque contemporâneo e elegante ao ambiente. O Painel ainda tem uma prateleira ampla, ideal para acomodar aparelhos eletrônicos. Agregando charme ao ambiente e elevando o visual da sua sala de estar.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
- Material da Estrutura: MDP;
- Acabamento: Ripado;
- Número de Prateleiras: 1 Prateleira;
- Ideal para Tv´s até ( Polegadas): 60 Polegadas
- Necessita de Fixação na Parede? Sim;
- Produto Precisa de Montagem? Sim;
- Garantia: 3 Meses;
- Instruções de Cuidado: Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida.;
- Medidas (LarguraXProfundidadeXAltura): 135x15x218cm;
- Conteúdo da Embalagem: (1 Painel - Entregue: 02 Volumes).
Observações Importantes:
Produto não deve ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
Recomendações de Limpeza: Utilize somente pano seco ou levemente umedecido.
O produto pode sofrer alterações de tonalidade conforme o seu monitor.
Imagens meramente ilustrativas, produto não acompanha objetos de decoração e eletrônicos.
Ao receber, verifique a embalagem. Se detectar avarias ou violação na mesma, recuse o recebimento e nos contate.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores.
Nós não nos responsabilizamos pela montagem e por problemas causados pela montagem realizada por você ou montador contratado. Enfatizamos a recomendação aos nossos clientes de contratar um montador profissional.
Eventualmente, se faltar qualquer móvel ou acessório no produto, nos contate e enviaremos a móvel/acessório sem custo adicional.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
- Material da Estrutura: MDP;
- Acabamento: Ripado;
- Número de Prateleiras: 1 Prateleira;
- Ideal para Tv´s até ( Polegadas): 60 Polegadas
- Necessita de Fixação na Parede? Sim;
- Produto Precisa de Montagem? Sim;
- Garantia: 3 Meses;
- Instruções de Cuidado: Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida.;
- Medidas (LarguraXProfundidadeXAltura): 135x15x218cm;
- Conteúdo da Embalagem: (1 Painel - Entregue: 02 Volumes).
Observações Importantes:
Produto não deve ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
Recomendações de Limpeza: Utilize somente pano seco ou levemente umedecido.
O produto pode sofrer alterações de tonalidade conforme o seu monitor.
Imagens meramente ilustrativas, produto não acompanha objetos de decoração e eletrônicos.
Ao receber, verifique a embalagem. Se detectar avarias ou violação na mesma, recuse o recebimento e nos contate.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores.
Nós não nos responsabilizamos pela montagem e por problemas causados pela montagem realizada por você ou montador contratado. Enfatizamos a recomendação aos nossos clientes de contratar um montador profissional.
Eventualmente, se faltar qualquer móvel ou acessório no produto, nos contate e enviaremos a móvel/acessório sem custo adicional.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 135 cm |
| Profundidade (cm) | 15 cm |
| Peso (kg) | 60 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Especificação Técnica |
| Número de Portas | Não Possui |
| Acabamento | Ripado |
| Modelo | Roma |
| Fabricante | EDN |
| Cômodo Indicado | Sala de Estar |
| Suporta TV até | 60 Polegadas |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Cor | Off White |
| Marca | ViaNossa |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 75 |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Off White |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Off White |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
| Cor da Prateleira | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira