Painel TV 65 Polegadas com Suporte, Espelho, Prateleiras Branco
Vendido e entregue por Multimóveis
Produto esgotado
ID: 2938894
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+312 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel TV 65 Polegadas com Suporte, Espelho, Prateleiras
Prático e moderno para deixar sua sala de estar confortável para aproveitar o aconchego do seu lar. O Painel TV até 65 polegadas com suporte, espelho e prateleiras vidro Nairóbi Multimóveis é uma escolha inteligente e super em conta para deixar o seu ambiente bonito e organizado. Produzido em MDP com acabamento acetinado, que garante maior durabilidade, resistência e facilidade na limpeza, possui painel para TV de até 65 Polegadas com espaçamento para a passagem dos fios, o que deixa um visual clean e os cabos organizados. Possui 4 prateleiras em vidro, com detalhes em espelho, que deixam o móvel mais requintado e 3 nichos para acomodar os equipamentos eletrônicos. Os espelhos são de vidro (o que evita que a imagem fique distorcida) e lapidados, ou seja, passam por um processo para que as bordas não fiquem cortantes, o que garante maior segurança. para facilitar a sua vida, este produto acompanha também o kit para fixação da TV. Muito prático e de fácil instalação, pode ser utilizado para TVs LCD, LED e plasma de 14” a 71”. Totalmente sobreposto, acompanha gabarito de montagem que auxilia na instalação. Conta com um sistema de encaixe rápido, possui 16mm de deslocamento que permite o ajuste do encaixe das peças.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) painel para TV
1 (um) kit com 4 prateleiras de vidro
1 (um) kit Com suporte para TV
1 (um) kit com 06 espelhos
Dimensões do produto montado:
Altura: 108 cm | Largura: 215 cm | Profundidade: 31,5 cm
Tamanho Painel TV: 165 x 90cm
*Devido as variações de tamanho dos televisores no mercado, sugerimos que verifique as medidas da sua TV e compare com o painel antes de efetuar a compra.
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
Disponível em 2 opções de cores:
Branco - Preto Texturizado
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração e eletros não acompanham o produto.
Produto NOVO - acompanha nota fiscal, manual de montagem e certificado de garantia.
O produto será entregue desmontado e a Multimóveis não disponibiliza o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) painel para TV
1 (um) kit com 4 prateleiras de vidro
1 (um) kit Com suporte para TV
1 (um) kit com 06 espelhos
Dimensões do produto montado:
Altura: 108 cm | Largura: 215 cm | Profundidade: 31,5 cm
Tamanho Painel TV: 165 x 90cm
*Devido as variações de tamanho dos televisores no mercado, sugerimos que verifique as medidas da sua TV e compare com o painel antes de efetuar a compra.
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
Disponível em 2 opções de cores:
Branco - Preto Texturizado
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração e eletros não acompanham o produto.
Produto NOVO - acompanha nota fiscal, manual de montagem e certificado de garantia.
O produto será entregue desmontado e a Multimóveis não disponibiliza o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 108 cm |
| Largura (cm) | 215 cm |
| Profundidade (cm) | 31,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Finish Foil |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem juntamente com parafusos, pregos, cavilhas, entre outros. O produto será entregue desmontado e a Multimóveis não disponibiliza o serviço de montagem. |
| Modelo | MP3357.697 |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Nichos | Sim |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 65 |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Branco |
| Suporte de TV Universal Incluso | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira