Painel Tv Finlandia Jequitiba jequitiba
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 586773347
R$ 921,99
ou 10x de R$ 92,20 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel Tv Finlandia Jequitiba
O Painel para TV é a combinação perfeita de design moderno, sofisticação e funcionalidade. Com acabamento premium e detalhes que fazem a diferença, este móvel foi pensado para valorizar sua sala de estar, oferecendo praticidade e elegância em um único produto. Dimensões do produto montado:
Altura: 142 cm
Largura: 180 cm
Profundidade: 6 cm Características:
- Material MDF
- Cor jequitiba Itens Incluso:
01 Painel.
Kit completo para montagem.
Manual de montagem. Observações:
- Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
- Sistema de Montagem: Parafusos, Cavilhas e Tampos.
- É recomendado que a montagem seja feita por um profissional qualificado.
- As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativas, os objetos decorativos não estão inclusos.
- Ao iniciar a montagem, forre o chão com o papelão das embalagens para proteger as peças de arranhões. Instruções e Cuidados:
Limpar com pano seco, manter em lugar livre de umidade, ao abrigo de exposição direta ao sol.
Altura: 142 cm
Largura: 180 cm
Profundidade: 6 cm Características:
- Material MDF
- Cor jequitiba Itens Incluso:
01 Painel.
Kit completo para montagem.
Manual de montagem. Observações:
- Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
- Sistema de Montagem: Parafusos, Cavilhas e Tampos.
- É recomendado que a montagem seja feita por um profissional qualificado.
- As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativas, os objetos decorativos não estão inclusos.
- Ao iniciar a montagem, forre o chão com o papelão das embalagens para proteger as peças de arranhões. Instruções e Cuidados:
Limpar com pano seco, manter em lugar livre de umidade, ao abrigo de exposição direta ao sol.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 142 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 6 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | PAINEL |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 17 |
| GARANTIA DO FABRICANTE | 3 |
| PESO DO PRODUTO (KG) | 39 |
| PESO DO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 34 |
| QUANTIDADE DE PORTAS | 2 |
| QUANTIDADE DE CAIXAS NA EMBALAGEM | 2 |
| LARGURA DO PRODUTO (CM) | 180 |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 186 |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 142X180X6 |
| LARGURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 46 |
| ALTURA DO PRODUTO (CM) | 142 |
| COR PREDOMINANTE | JEQUITIBA |
| ESTADO DE ORIGEM | SP |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sim, a montagem é facil mas sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por danos causados no ato da montagem. |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO (CM) | 6 |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | JEQUITIBA |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com pano macio e seco, não utilizar produtos abrasivos. |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Marca | CasaH |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | jequitiba |
| Possui Espelhos | Não |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 921,99