Panela 18cm Vermelho Magnific Panelux
Vendido e entregue por Express Home
Produto esgotado
ID: 1560317
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Express HomeProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panela 18cm Vermelho Magnific Panelux
Panela 18cm Vermelho Magnific Panelux
A Panela 18cm Vermelho Magnific Panelux, possui tampa de vidro. Mantendo o alto padrão de qualidade conhecido da marca a camada antiaderente desta panela é fabricado em Ceraflon C1, material que é livre do PFOA, substância que suspeitasse ser cancerígena.
O cabo da panela, além de ser ergonômico e reforçado, possui espaçador em alumínio o que impede que o calor da chama o atinja, tornando esta panela ainda mais segura.
Falando em segurança o modelo Magnific possui fundo com design antiderrapante, evitando que a panela deslize sobre o fogão enquanto mistura os alimentos durante o preparo da refeição, por exemplo.
A Panela 18cm Vermelho Magnific Panelux, possui tampa de vidro. Mantendo o alto padrão de qualidade conhecido da marca a camada antiaderente desta panela é fabricado em Ceraflon C1, material que é livre do PFOA, substância que suspeitasse ser cancerígena.
O cabo da panela, além de ser ergonômico e reforçado, possui espaçador em alumínio o que impede que o calor da chama o atinja, tornando esta panela ainda mais segura.
Falando em segurança o modelo Magnific possui fundo com design antiderrapante, evitando que a panela deslize sobre o fogão enquanto mistura os alimentos durante o preparo da refeição, por exemplo.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 20 cm |
| Largura (cm) | 30 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
| Diâmetro (cm) | 18 cm |
| Peso (kg) | 0,72 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
Características
| Marca | Panelux |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Cor do Produto | Vermelho |
| Recursos | Tampa de Vidro |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira