Panela Antiaderente 16cm Brinox Ceramic Life Granada 1,25l
Panela Antiaderente 16cm Brinox Ceramic Life Granada 1,25l
Vendido e entregue por Mk Magazine
Produto esgotado
ID: 721327190
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Mk MagazineProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panela Antiaderente 16cm Brinox Ceramic Life Granada 1,25l
Panela Antiaderente 16Cm Brinox Ceramic Life Granada 1,25L
Cor: vanilla
- Panela antiaderente 16cm brinox ceramic life granada 1,25l
Toda cozinha precisa de uma caçarola prática e que favoreça uma alimentação saudável a panela com tampa e fundo de indução da linha granada, feita para você passar menos tempo preparando suas receitas e cozinhando de forma mais segura em todos os tipos de fogões. Com antiaderente pro ceramic premium, a caçarola é resistente e livre de metais pesados e elementos químicos prejudiciais à saúde, exigindo menos uso de óleo no preparo das refeições, não deixando os alimentos grudarem, facilitando a limpeza e consumindo menos energia. Mais resistente e durável, a caçarola cozinha os alimentos por igual e rapidamente, facilita a visualização dos ingredientes sem prejudicar o cozimento, o cabo com revestimento soft-touch, não esquentam durante o uso e têm toque macio. Nesta versão, a panela tem 16 cm. Sua pintura externa é na cor vanilla.
Especificações
Material: alumínio
Linha: granada
Composição: 01 panela com tampa com 16 cm de diâmetro.
Capacidade:1,25ml
Espessura: 2,5mm
Cor: vanilla
- Panela antiaderente 16cm brinox ceramic life granada 1,25l
Toda cozinha precisa de uma caçarola prática e que favoreça uma alimentação saudável a panela com tampa e fundo de indução da linha granada, feita para você passar menos tempo preparando suas receitas e cozinhando de forma mais segura em todos os tipos de fogões. Com antiaderente pro ceramic premium, a caçarola é resistente e livre de metais pesados e elementos químicos prejudiciais à saúde, exigindo menos uso de óleo no preparo das refeições, não deixando os alimentos grudarem, facilitando a limpeza e consumindo menos energia. Mais resistente e durável, a caçarola cozinha os alimentos por igual e rapidamente, facilita a visualização dos ingredientes sem prejudicar o cozimento, o cabo com revestimento soft-touch, não esquentam durante o uso e têm toque macio. Nesta versão, a panela tem 16 cm. Sua pintura externa é na cor vanilla.
Especificações
Material: alumínio
Linha: granada
Composição: 01 panela com tampa com 16 cm de diâmetro.
Capacidade:1,25ml
Espessura: 2,5mm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 8 cm |
| Comprimento (cm) | 16 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Alça | Alumínio |
| Características | Tampa |
| Peso da embalagem | 2050 g |
| Fabricante | Brinox |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Antiaderente |
| Código universal de produto | 7896502880188 |
| Comprimento da embalagem | 55 cm |
| Capacidade em volume | 1,25L |
| Nome | Panela Antiaderente 16Cm Brinox Ceramic Life Granada 1,25L |
| Altura da embalagem | 28 cm |
| Sku | 971201 |
| Peças incluídas | 1 Panela com tampa 16cm,1 Caçarola com tampa 20cm,1 Caçarola com tampa 22cm,1 Frigideira 14cm,1 Frigideira 20cm,1 Ferverdor 11cm |
| Materiais | Alumínio |
| Largura da embalagem | 30 cm |
| Com revestimento antiaderente | Sim |
| Condição do item | Novo |
| Diâmetro | 16 cm |
| Modelo | Panela antiaderente 16cm brinox ceramic life granada 1,25l |
Características
| Marca | Brinox |
| Linha ou Coleção | Life Smart |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Peças | 6 |
| Possui Material Antiaderente | Sim |
| Tipo de Panela | Conjunto de Panelas |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira