Panela de Arroz Philco Inox PPA10P 220V
Vendido e entregue por PRIME
Produto indisponível
ID: 1670455
Vendido por
PRIMEProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panela de Arroz Philco Inox PPA10P 220V
•A Panela de Arroz Philco Inox PPA10P tem capacidade para 10 xícaras de arroz, quantidade não é problema!
•Prática e eficiente, pois prepara uma refeição completa em poucos minutos;
•Para isso, acompanha bandeja perfurada, assim você pode cozinhar legumes no vapor;
•Depois de pronta, sua refeição permanece quentinha, pois possui sistema de aquecimento automático, que mantém o alimento aquecido após o seu preparo;
•Acompanha ainda, espátula, que foi elaborada com material especial para não riscar o revestimento antiaderente da tigela;
•E copo dosador, medida ideal para preparar a quantia exata de arroz;
•E para sua maior comodidade, seu cordão elétrico é removível, permitindo que a panela seja levada a mesa;
•Prática e eficiente, pois prepara uma refeição completa em poucos minutos;
•Para isso, acompanha bandeja perfurada, assim você pode cozinhar legumes no vapor;
•Depois de pronta, sua refeição permanece quentinha, pois possui sistema de aquecimento automático, que mantém o alimento aquecido após o seu preparo;
•Acompanha ainda, espátula, que foi elaborada com material especial para não riscar o revestimento antiaderente da tigela;
•E copo dosador, medida ideal para preparar a quantia exata de arroz;
•E para sua maior comodidade, seu cordão elétrico é removível, permitindo que a panela seja levada a mesa;
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 28,3 cm |
| Largura (cm) | 28,5 cm |
| Profundidade (cm) | 28,5 cm |
| Peso (kg) | 2.790 kg |
Características
| Marca | Philco |
| Voltagem | 220V |
| Tipo de Display | Mecânico |
| Tipo de Panela Elétrica | Arroz |
| Capacidade (L) | 10 l |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira