Panela de Pressão 3 Litros - Chilli 20x10 cm 3 Litros – Vermelho - Brinox
Panela de Pressão 3 Litros - Chilli 20x10 cm 3 Litros – Vermelho - Brinox
Vendido e entregue por Nunes Home Center
Produto indisponível
ID: 1046101
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panela de Pressão 3 Litros - Chilli 20x10 cm 3 Litros – Vermelho - Brinox
Seu feijão delicioso e pronto em dois toques. A panela de pressão da linha Chilli é ideal para o dia a dia, pois além de cozinhar de maneira mais rápida e homogênea, ela também possui avançados mecanismos de segurança aprovados pelo Inmetro. Seus cabos e alças de baquelite antitérmico facilitam o transporte e evitam possíveis queimaduras. A válvula de segurança garante o fechamento correto da panela. O modelo possui corpo em alumínio e revestimento interno Pro-Flon, além de cobertura antiaderente composta por 5 camadas que facilitam a limpeza. O produto tem capacidade para 3 litros.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 14,5 cm |
| Largura (cm) | 21 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Diâmetro (cm) | 21 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
| Material Principal Utilidades Domésticas | Alumínio |
Características
| Marca | Brinox |
| Possui Material Antiaderente | Sim |
| Possui Válvula de Segurança | Sim |
| Tipo de Panela | Panelas de Pressão |
| Capacidade (L) | 3 l |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira