Panela De Pressão Mr. Cook 4,5 Litros Vermelha Alumínio
Panela De Pressão Mr. Cook 4,5 Litros Vermelha Alumínio
Vendido e entregue por VARAL SUL
Produto indisponível
ID: 761056618
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panela De Pressão Mr. Cook 4,5 Litros Vermelha Alumínio
Panela De Pressão Mr. Cook 4,5 Litros Vermelha Alumínio Laranja -
As Panelas Pressão Mr. Cook são feitas com a mais moderna tecnologia que garante qualidade, durabilidade e segurança, podendo reduzir seu tempo de cocção em até 70%, economizando recursos e otimizando o preparo dos alimentos. Possuem sistema de fechamento interno e válvula de segurança.
Panela de pressão com capacidade de 4,5 litros, material produzido em alumínio com acabamento externo em pintura epóxi ou em alumínio polido, tampa em alumínio polido, cabo e alça em baquelite.
Características Gerais do Produto:
Capacidade: 4,5 Litros
Diâmetro: 19,50 cm
Espessura: 2 mm
Profundidade: 15,7 cm
Comprimento do Cabo: 11,50 cm
Peso: 1,05 kg
Material Principal: Alumínio
Acompanha o produto:
Panela De Pressão Mr. Cook 4,5 Litros Vermelha Alumínio
Anel de vedação
Válvula de segurança
Válvula controladora de pressão.
Garantia:
1 ano de garantia direto com o fabricante
As Panelas Pressão Mr. Cook são feitas com a mais moderna tecnologia que garante qualidade, durabilidade e segurança, podendo reduzir seu tempo de cocção em até 70%, economizando recursos e otimizando o preparo dos alimentos. Possuem sistema de fechamento interno e válvula de segurança.
Panela de pressão com capacidade de 4,5 litros, material produzido em alumínio com acabamento externo em pintura epóxi ou em alumínio polido, tampa em alumínio polido, cabo e alça em baquelite.
Características Gerais do Produto:
Capacidade: 4,5 Litros
Diâmetro: 19,50 cm
Espessura: 2 mm
Profundidade: 15,7 cm
Comprimento do Cabo: 11,50 cm
Peso: 1,05 kg
Material Principal: Alumínio
Acompanha o produto:
Panela De Pressão Mr. Cook 4,5 Litros Vermelha Alumínio
Anel de vedação
Válvula de segurança
Válvula controladora de pressão.
Garantia:
1 ano de garantia direto com o fabricante
Outras características
| Cor Exibe Pai | Laranja |
| Características Gerais - Espessura | 2 mm |
| Características Gerais - Profundidade | 15,7 cm |
| Características Gerais - Comprimento do Cabo | 11,50 cm |
| Características Gerais - Material Principal | Alumínio |
| Características Gerais - Capacidade | 4,5 Litros |
| Características Gerais - Diâmetro | 19,50 cm |
| Características Gerais - Peso | 1,05 kg |
Características
| Marca | Mr. Cook |
| Tipo de Panela | Panelas de Pressão |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira