Panela de Pressão Tramontina Vancouver Alumínio 4,5 L Salmão
Panela de Pressão Tramontina Vancouver Alumínio 4,5 L Salmão
Vendido e entregue por Novo Mundo
Produto esgotado
ID: 1687840
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Novo MundoProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panela de Pressão Tramontina Vancouver Alumínio 4,5 L Salmão
Panela de Pressão Tramontina Vancouver Alumínio - 4,5L Salmão As panelas Vancouver suportam qualquer pressão para fazer bonito na cozinha. São três válvulas de segurança que atuam juntas para aprimorar o máximo o cozimento sem riscos de acidentes. Os acabamentos interno e externo contam com antiaderente Starflon T1, enquanto as tampas possuem acabamento externo polido e interno satinado. Trabalham sob pressão de 80 KPa. Informações técnicas Marca Tramontina Referência 20582/320. Modelo Vancouver Capacidade 4,5l Cor Salmão Material Alumínio com revestimento interno e externo de antiaderente Starflon T1. Tampa de alumínio com acabamento externo polido e interno satinado. Alças de baquelite. Cabo superior e inferior de baquelite antitérmico. Panela de pressão certificada pela NBR 11823. Tampa Válvula sim INMETRO 001354/2015. Peso aproximado Peso do produto 1,62 kg. Dimensões do produto Largura 22,4 cm. Altura 22,9 cm. Profundidade 40,8 cm. Prazo de garantia 12 meses Conteúdo da embalagem - 01 Panela de pressão.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 22,9 cm |
| Comprimento (cm) | 40,8 cm |
| Largura (cm) | 22,4 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
| Material Principal Utilidades Domésticas | Alumínio |
Características
| Tipo de Fogão Compatível | À gás/Elétrico/Vitrocerâmico |
| Marca | Tramontina |
| Cor do Produto | Salmão |
| Possui Material Antiaderente | Sim |
| Possui Válvula de Segurança | Sim |
| Tipo de Panela | Panelas de Pressão |
| Capacidade (L) | 4,5 l |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira