Panela de Pressão Vermelha Antiaderente Com Tampa Vermelha 4
Panela de Pressão Vermelha Antiaderente Com Tampa Vermelha 4 Vermelha
Vendido e entregue por Boom Mix
Produto esgotado
ID: 2959654
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Boom MixProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panela de Pressão Vermelha Antiaderente Com Tampa Vermelha 4
Com a Panela de Pressão Antiaderente com tampa vermelha você mais praticidade, qualidade e rapidez na hora de cozinhas diversos tipos de alimentos. Possuí capacidade para 4,5 litros, excelente para cozinhas feijões, grãos diversos, legumes e muitos alimentos que podem contribuir para sua saúde.
- 1 ano de Garantia pelo Fornecedor- Válvula de Segurança- Certificado pelo Inmetro- Capacidade para 4,5 litros
A válvula controladora de pressão encontra-se no interior da sua panela de pressão Dona Chefa. Antes de usar sua panela de pressão Dona Chefa, leia com atenção todas as informações do manual que se encontra no interior da embalagem.
Imagens Meramente Ilustrativas. Esta panela de pressão está em conformidade com as normas técnicas brasileiras.
Especificações Gerais
Marca: Dona ChefaMaterial: AlumínioCor Predominante: VermelhaFechamento: InternoCapacidade: 4,5 litrosPressão nominal de: 70 KpaDimensões Aproximadas da Embalagem (LxAxC): 34x22,5x20,5 cmPeso Aproximado da Embalagem: 1.350 KgItens Inclusos: 01 Panela de Pressão Vermelha Antiaderente 4,5LGarantia do Fornecedor: 1 ano contra defeito de fabricação
- 1 ano de Garantia pelo Fornecedor- Válvula de Segurança- Certificado pelo Inmetro- Capacidade para 4,5 litros
A válvula controladora de pressão encontra-se no interior da sua panela de pressão Dona Chefa. Antes de usar sua panela de pressão Dona Chefa, leia com atenção todas as informações do manual que se encontra no interior da embalagem.
Imagens Meramente Ilustrativas. Esta panela de pressão está em conformidade com as normas técnicas brasileiras.
Especificações Gerais
Marca: Dona ChefaMaterial: AlumínioCor Predominante: VermelhaFechamento: InternoCapacidade: 4,5 litrosPressão nominal de: 70 KpaDimensões Aproximadas da Embalagem (LxAxC): 34x22,5x20,5 cmPeso Aproximado da Embalagem: 1.350 KgItens Inclusos: 01 Panela de Pressão Vermelha Antiaderente 4,5LGarantia do Fornecedor: 1 ano contra defeito de fabricação
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 22,5 cm |
| Comprimento (cm) | 20,5 cm |
| Largura (cm) | 34 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
Características
| Marca | Dona Chefa |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Cor do Produto | Vermelha |
| Possui Material Antiaderente | Sim |
| Tipo de Panela | Panelas de Pressão |
| Capacidade (L) | 4,5 l |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira