Panela Pressão 20cm Vancouver Tramontina
Panela Pressão 20cm Vancouver Tramontina
Vendido e entregue por MBK Store
Produto esgotado
ID: 1176291
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MBK StoreProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panela Pressão 20cm Vancouver Tramontina
Descrição
Panela de pressão 4,5L.
Panela de pressão em alumínio com corpo com revestimento interno e externo de antiaderente Starflon e tampa com acabamento interno satinado e externo polido, equipadas com alça e cabo.
Cabo de baquelite antitérmico com guarnição em aço inox.
Orientações Gerais
Uso seguro e adequado:
Para garantir a durabilidade da panela de pressão, recomenda-se evitar o uso de produtos abrasivos, como saponáceos, no processo de limpeza. Secá-la bem após a lavagem. Pode ser utilizado no fogão a gás, elétrico e vitrocerâmico.
Benefícios do Produto
1. Panela de pressão em alumínio com corpo com revestimento interno e externo de antiaderente Starflon e tampa com acabamento interno satinado e externo polido, equipadas com alça e cabo.
2. Tampa em alumínio com acabamento interno satinado e externo polido.
3.
Panela de pressão 4,5L.
Panela de pressão em alumínio com corpo com revestimento interno e externo de antiaderente Starflon e tampa com acabamento interno satinado e externo polido, equipadas com alça e cabo.
Cabo de baquelite antitérmico com guarnição em aço inox.
Orientações Gerais
Uso seguro e adequado:
Para garantir a durabilidade da panela de pressão, recomenda-se evitar o uso de produtos abrasivos, como saponáceos, no processo de limpeza. Secá-la bem após a lavagem. Pode ser utilizado no fogão a gás, elétrico e vitrocerâmico.
Benefícios do Produto
1. Panela de pressão em alumínio com corpo com revestimento interno e externo de antiaderente Starflon e tampa com acabamento interno satinado e externo polido, equipadas com alça e cabo.
2. Tampa em alumínio com acabamento interno satinado e externo polido.
3.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 25 cm |
| Diâmetro (cm) | 20 cm |
| Peso (kg) | 2,5 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
| Material Principal Utilidades Domésticas | Alumínio |
Características
| Tipo de Fogão Compatível | À gás/Elétrico/Vitrocerâmico |
| Marca | Tramontina |
| Possui Material Antiaderente | Sim |
| Possui Válvula de Segurança | Sim |
| Tipo de Panela | Panelas de Pressão |
| Capacidade (L) | 4,5 l |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira