Panelas Antiaderente Ceramic Life 7 Peças - Brinox
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 418297399
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Panelas Antiaderente Ceramic Life 7 Peças - Brinox
Jogo de Panelas Antiaderente Ceramic Life Smart Plus Vanilla 7 Peças - Brinox 4791/102 4952/101
O Jogo de Panelas Antiaderente Ceramic Life Smart Plus Vanilla 7 Peças da Brinox é perfeito para quem busca sofisticação e praticidade na cozinha. Composto por 7 peças de alta qualidade, esse conjunto vai facilitar o preparo das suas refeições com eficiência e estilo.
As panelas são produzidas em alumínio com espessura de 2,5mm e revestimento interno em cerâmica Pro Ceramic Premium. Esse revestimento antiaderente recebeu classificação A no Inmetro, garantindo que os alimentos não grudem durante o cozimento. Além disso, as frigideiras possuem revestimento Mineral Resist com partículas de cerâmica ultra resistentes ao uso em altas temperaturas.
Com cabos e alças siliconadas soft touch, as panelas do conjunto evitam o superaquecimento e proporcionam um manuseio mais confortável. As tampas de vidro temperado com saída para vapor e bordas em inox facilitam a visualização do cozimento e garantem maior durabilidade.
O Jogo de Panelas Antiaderente Ceramic Life Smart Plus Vanilla 7 Peças é ideal para uso em fogão a gás, elétrico e vitrocerâmico. Além disso, possui design inovador na cor vanilla com cabos marrons, conferindo um toque de elegância à sua cozinha.
Composição 7 Peças:
- 1 Frigideira de 14cm com capacidade de 0,2L
- 1 Frigideira de 20cm com capacidade de 0,6L
- 1 Caçarola de 22cm com capacidade de 3,55L
- 1 Caçarola de 20cm com capacidade de 2,55L
- 1 Panela de 16cm com capacidade de 1,25L
- 1 Fervedor de 11cm com capacidade de 1L
- 1 Panela de Pressão de 20cm com capacidade de 4,2L
Características:
- Marca: Brinox
- Modelo: Ceramic Life Smart Plus
- Referência: 4791/102
- Material: Alumínio com Revestimento Pro Ceramic Premium
- Quantidade: 7 peças
- Cor: Vanilla
O Jogo de Panelas Antiaderente Ceramic Life Smart Plus Vanilla 7 Peças é a escolha perfeita para quem deseja uma cozinha mais prática e elegante. Garanta já o seu e desfrute de refeições deliciosas sem se preocupar com o trabalho na hora de limpar.
O Jogo de Panelas Antiaderente Ceramic Life Smart Plus Vanilla 7 Peças da Brinox é perfeito para quem busca sofisticação e praticidade na cozinha. Composto por 7 peças de alta qualidade, esse conjunto vai facilitar o preparo das suas refeições com eficiência e estilo.
As panelas são produzidas em alumínio com espessura de 2,5mm e revestimento interno em cerâmica Pro Ceramic Premium. Esse revestimento antiaderente recebeu classificação A no Inmetro, garantindo que os alimentos não grudem durante o cozimento. Além disso, as frigideiras possuem revestimento Mineral Resist com partículas de cerâmica ultra resistentes ao uso em altas temperaturas.
Com cabos e alças siliconadas soft touch, as panelas do conjunto evitam o superaquecimento e proporcionam um manuseio mais confortável. As tampas de vidro temperado com saída para vapor e bordas em inox facilitam a visualização do cozimento e garantem maior durabilidade.
O Jogo de Panelas Antiaderente Ceramic Life Smart Plus Vanilla 7 Peças é ideal para uso em fogão a gás, elétrico e vitrocerâmico. Além disso, possui design inovador na cor vanilla com cabos marrons, conferindo um toque de elegância à sua cozinha.
Composição 7 Peças:
- 1 Frigideira de 14cm com capacidade de 0,2L
- 1 Frigideira de 20cm com capacidade de 0,6L
- 1 Caçarola de 22cm com capacidade de 3,55L
- 1 Caçarola de 20cm com capacidade de 2,55L
- 1 Panela de 16cm com capacidade de 1,25L
- 1 Fervedor de 11cm com capacidade de 1L
- 1 Panela de Pressão de 20cm com capacidade de 4,2L
Características:
- Marca: Brinox
- Modelo: Ceramic Life Smart Plus
- Referência: 4791/102
- Material: Alumínio com Revestimento Pro Ceramic Premium
- Quantidade: 7 peças
- Cor: Vanilla
O Jogo de Panelas Antiaderente Ceramic Life Smart Plus Vanilla 7 Peças é a escolha perfeita para quem deseja uma cozinha mais prática e elegante. Garanta já o seu e desfrute de refeições deliciosas sem se preocupar com o trabalho na hora de limpar.
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Alça | Alumínio |
| Largura da embalagem | 2,5mm |
| Materiais | Alumínio |
| Altura da embalagem | 2,5mm |
| Peças incluídas | 4 |
| Nome | Panelas antiaderente ceramic life 7 peças - brinox |
| Modelo | Panelas antiaderente ceramic life 7 peças - brinox |
| Com revestimento antiaderente | Não |
| Condição do item | Novo |
| Fabricante | Brinox |
| Comprimento da embalagem | 2,5mm |
Características
| Marca | Brinox |
| Linha ou Coleção | Panelas antiaderente ceramic life 7 peças - brinox |
| Cor do Produto | Cinza |
| Quantidade de Peças | 1 |
| Possui Material Antiaderente | Sim |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira