Paneleiro Duplo Americana 220 Cm Para 1 Forno Henn Branco Branco
Vendido e entregue por LOJASMM
Produto esgotado
ID: 309839737
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
LOJASMMProdutos disponíveis
+9 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Paneleiro Duplo Americana 220 Cm Para 1 Forno Henn Branco
Paneleiro Duplo Americana 220 Cm Para 1 Forno Henn Branco
Paneleiro Duplo Americana 220 cm Para 1 Forno Henn
Composto por 02 portas de bater com dobradiças metálicas, gavetas com corrediças telescópicas, prateleira interna, espaço para forno ou micro-ondas, puxadores em metal, este armário é um modulo avulso da composição Cozinha Modulada Americana e é ideal para compor sua cozinha como desejar. Um novo conceito inspirado nas clássicas cozinhas estilo americano, seu design contemporâneo e diferenciado embeleza qualquer ambiente.
Características:
Modelo: C350-05
Caixa: MDF 15mm
Pintura UV
Puxador metal
Dobradiça metal
Interno: MDF 15mm
Frente: MDF 15mm
Fundo: MDF 3mm
Dimensões do Produto:
Altura: 220,5 cm
Largura: 71,5 cm
Profundidade: 53,5 cm
Peso: 71kgs
Garantia do Fornecedor: 3 mesesCor: Branco
Paneleiro Duplo Americana 220 cm Para 1 Forno Henn
Composto por 02 portas de bater com dobradiças metálicas, gavetas com corrediças telescópicas, prateleira interna, espaço para forno ou micro-ondas, puxadores em metal, este armário é um modulo avulso da composição Cozinha Modulada Americana e é ideal para compor sua cozinha como desejar. Um novo conceito inspirado nas clássicas cozinhas estilo americano, seu design contemporâneo e diferenciado embeleza qualquer ambiente.
Características:
Modelo: C350-05
Caixa: MDF 15mm
Pintura UV
Puxador metal
Dobradiça metal
Interno: MDF 15mm
Frente: MDF 15mm
Fundo: MDF 3mm
Dimensões do Produto:
Altura: 220,5 cm
Largura: 71,5 cm
Profundidade: 53,5 cm
Peso: 71kgs
Garantia do Fornecedor: 3 mesesCor: Branco
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 220,5 cm |
| Largura (cm) | 71,5 cm |
| Profundidade (cm) | 53,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | DELUZZ |
Características
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Paneleiro | Paneleiro Duplo |
| Marca | HENN |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Americana |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Paneleiro |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira