Papel de Parede Princesa Ariel Azul DY0348
Vendido e entregue por Decore com Papel
Produto indisponível
ID: 1925073
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Papel de Parede Princesa Ariel Azul DY0348
Papel de Parede Princesa Ariel Azul DY0348 é de um design moderno, geométrico e romântico, como todas as estamapas que são da temática de Disney Princesas. Na cor Azul pode compor com a decoração ou mesmo inserir sobre ele adesivos da Princesa Ariel. Será um encanto delicado e sofisticado como sua filha meresce. Tamanho (AxL): 52cm x 10m.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 0,1 cm |
| Largura (cm) | 52 cm |
| Estilo | Animados | Animais | Círculos | Disney | Geométrico | Infantil | Moderno |
| Contém a Cor | Azul | Colorido |
| Material | Vinílico |
| Ambientes | Quarto | Comercial | Brinquedoteca |
| Escolha Por | Baixinhas | Bebê Menina |
| Tamanho do Rolo | 10m x 0.52m |
| Profundidade | 1000cm |
Características
| Marca | DISNEY |
| Cor Predominante | Azul |
| Origem do Café | Estados Unidos |
| Tipo de Papel de Parede | Papel de Parede |
| Informações Complementares (Novo) | Itens decorativos não acompanham o produto. Garantia: Por defeito de fabricação. Por ser produto de Alta Tecnologia,defeitos são raros. Produto atóxico,não causa problemas à saúde. Adesivos eventualmente sobrepostos ao Papel de Parede,no Ambiente decorado,não acompanham o produto Imagens meramente ilustrativas (a cor do produto pode sofrer alteração de acordo com a qualidade do monitor). |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira