Parafusadeira 2 Baterias Hulter 3/8" 800W HT5130F - Bivolt
Parafusadeira 2 Baterias Hulter 3/8" 800W HT5130F - Bivolt Preto e Vermelho
Vendido e entregue por DUFRIO
Produto indisponível
ID: 974606405
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Parafusadeira 2 Baterias Hulter 3/8" 800W HT5130F - Bivolt
Com Parafusadeira de Impacto Hulter Multiúso você pode aparafusar e desaparafusar.Se o objetivo é ser prático e tornar a rotina facilitada, essa ferramenta vai te ajudar com excelência. Furar madeira, metal e plástico.Outra característica que vale ser destacada, é que esta parafusadeira é sem fio, grande vantagem das ferramentas portáteis oferecendo movimentos ágeis e de liberdade para que o profissional possa executar suas funções da melhor forma. Este modelo conta com duas baterias 12V Lítio 1,3Ah que possuem carregamento rápido, demorando apenas 90 minutos para carga completa. Luz de LED acende automaticamente indicando o ligamento/desligamento do aparelho. Conta com suporte de brocas magnéticas,tornando o aparafusamento mais seguro e também pode escolher a direção de rotação deslizando o interruptor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 19,8 cm |
| Largura (cm) | 5 cm |
| Profundidade (cm) | 19,7 cm |
| Peso (kg) | 0,93 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Frequência do Aparelho | 50|60Hz |
| Potência (Watts) | 800W |
| Modelo | HT51300 |
| Aplicação | Aço/Madeira |
| Mandril em Polegadas | 3/8 |
Características
| Marca | Hulter |
| Voltagem | Bivolt |
| Modelo da Bateria | de Lítion: 12V / 1,5A |
| Torque Máximo | 18 N.m |
| Capacidade do Produto | Furação: Aço 10mm / Madeira 24mm |
| Rotação (rpm) | 0 RPM |
| Tipo do Produto | Tampa de perfuração máxima: 10 mm |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira