Patins Inline Ajustável Miraculous Ladybug Tam 35-38 Multikids - BR1629 BR1629
Patins Inline Ajustável Miraculous Ladybug Tam 35-38 Multikids - BR1629 BR1629
Vendido e entregue por MMPLACE
Produto indisponível
ID: 672179604
Vendido por
MMPLACEProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Patins Inline Ajustável Miraculous Ladybug Tam 35-38 Multikids - BR1629 BR1629
A diversão e segurança garantidas com os Patins Miraculous da Multikids!
O Patins Inline é ajustável do tamanho 35-38, sendo durável e ideal para a fase de aprendizado e acompanhando o crescimento das crianças.
Resistente e seguro, é produzido em material resistente na bota e macio no interior, garantindo conforto e segurança na hora de aprender, praticar e brincar.
Suporta até 100kgs, fácil de ajustar e super estiloso com a super heroína mais querida pelas crianças, a Ladybug!
Imagens meramente ilustrativas.
O Patins Inline é ajustável do tamanho 35-38, sendo durável e ideal para a fase de aprendizado e acompanhando o crescimento das crianças.
Resistente e seguro, é produzido em material resistente na bota e macio no interior, garantindo conforto e segurança na hora de aprender, praticar e brincar.
Suporta até 100kgs, fácil de ajustar e super estiloso com a super heroína mais querida pelas crianças, a Ladybug!
Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso do Produto | 2.400 kg |
| Altura (cm) | 22,5 cm |
| Largura (cm) | 18,5 cm |
| Peso (kg) | 2.400 kg |
| Largura do produto | 18.5cm |
| Altura do produto | 22.5cm |
| Faixa etária | +8 anos |
| Comprimento do produto | 27.5cm |
| Composição do Material | Plástico, Poliéster |
| PESO MÁXIMO SUPORTADO (KG) | 100kgs |
| Desenvolvimento | Físico | Cognitivo | Motor |
| Profundidade | 27.5cm |
Características
| Marca | Multikids |
| Cor Predominante | Colorido |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Par de Patins Inline Ajustável Miraculous Ladybug Tam 35-38 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira