Pedra Amolar Faca Impermeável Grão 9000 Megafino
Pedra Amolar Faca Impermeável Grão 9000 Megafino Violeta Claro
Vendido e entregue por Megafino Abrasivos
Produto esgotado
ID: 2620239
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Megafino AbrasivosProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Pedra Amolar Faca Impermeável Grão 9000 Megafino
Pedra Amolar Faca Impermeável Grão 9000 Megafino Indicada para amolar afiar facas, ferramentas cortantes, formões e cutelaria em geral.Produzidos em óxido de alumínio branco de alta resistência ao desgaste, proporcionam facilidade de corte e longa vida para operações e alta precisão de afiação, acabamento e super acabamento. Especificações:Marca: MEGAFINOCor: Violeta ClaroMedida: Comprimento: 203 mm 8'' Largura: 50 mm 2” Altura: 25 mm 1”G-2200 á 15000Operação: Super AcabamentoCaracterísticas:Tem alta resistência ao desgaste de corte e uma longa vida.A Pedra de Amolar liga porcelana é impermeável, não faz pó, é cerca de 10 vezes mais resistente a pancadas que as pedras convencionais e possui liga maleável.
*Obs: Nossos produtos podem apresentar pequenas variações nas cores,no processo de fabricação não influenciando na qualidade do mesmo,sendo que as cores são apenas para diferenciar um grão do outro.**Quando um produto é alterado fora de nossa fábrica a nossa garantia não pode mais ser mantida.*Foto Meramente ilustrativa
*Obs: Nossos produtos podem apresentar pequenas variações nas cores,no processo de fabricação não influenciando na qualidade do mesmo,sendo que as cores são apenas para diferenciar um grão do outro.**Quando um produto é alterado fora de nossa fábrica a nossa garantia não pode mais ser mantida.*Foto Meramente ilustrativa
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 2,5 cm |
| Comprimento (cm) | 20,3 cm |
| Largura (cm) | 5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Ferramentas | Aço |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Faces |
| Possui Gavetas | Não |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Cor do Produto | Violeta Claro |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira