Pendente Diamante | PD-111-Dourado
Pendente Aramado Diamante
Descrição: O lustre Pendente Aramado com Cristal é uma incrível peca em acabamento moderno e design em formato de diamante, e está disponível nas cores preto, dourado e cobre. Com incrível visual elegante e requintado, sua estrutura ao mesmo tempo que direciona a iluminação a pontos determinados, fornecendo uma iluminação gradual e uniforme, cria belíssimos efeitos de iluminação e compõem a decoração do ambiente de forma fina e elegante. É um excelente toque de modernidade e sofisticação para o seu ambiente.
Soquete: E-27.
Potência: bivolt.
Material: aço galvanizado, canopla de alumínio e pintura especial eletrostática.
Medidas: altura: 20cm x Diâmetro: 19cm; Cabo ajustável de 1 metro.
Garantia: o produto possui garantia do fornecedor de 01 ano contra defeitos de fabricação.
Ambientes Sugeridos: Área Gourmet, Quartos
Cuidados: para limpeza, utilize sabão ou detergente neutro e esponja macia. Nunca use solventes, objetos cortantes ou abrasivos.
**Não acompanha lâmpada. Apenas imagem ilustrativa.
**Fácil instalação.
| Altura (cm) | 20 cm |
| Peso (kg) | 335 kg |
| Garantia | 12 Meses |
| Marca | Diamante |
| Estilo | Moderno |
| Formato do Pendente | Diamante |
| Tamanho do Produto | Pequeno ( até 60cm ) |
| Tipo do Produto | Pendente |
| Acompanha Lâmpada | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)