Pendente Orbit 1 Esferas 1xg9 10x10x23,5cm - Casual Light Studioluce Dourado / Leitoso
Pendente Orbit 1 Esferas 1xg9 10x10x23,5cm - Casual Light Studioluce Dourado / Leitoso
Vendido e entregue por LIGHTEC LUMINARIAS - EIRELI
Produto indisponível
ID: 291954377
Vendido por
LIGHTEC LUMINARIAS - EIRELIProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Pendente Orbit 1 Esferas 1xg9 10x10x23,5cm - Casual Light Studioluce Dourado / Leitoso
Pendente Orbit 1 Esferas 1xG9 10x10x23,5CM - Casual Light Studioluce Dourado / Leitoso -
Luminárias Pendentes são responsáveis por conceder iluminação decorativa aos espaços, seja com uma luz mais forte indicada para os espaços sociais, tais como salas de jantar, bancada de cozinhas, gourmet e estar, ou locais mais íntimos, como os escritórios e dormitórios. Todas seguem a mesma linha de estilo do ambiente em que está inserida. A luminária pendente é perfeita para os espaços pequenos ou para situar sob a mesa de jantar. Entre vários modelos, formatos e acabamentos.
Referência em design e qualidade, a marca Studioluce sempre foi sinônimo de excelência no mercado de iluminação, desenvolvendo produtos equiparados aos das melhores indústrias internacionais. Unir o melhor de nossa equipe de desenvolvimento de produtos, com a gestão de recursos e tecnologia de produção internacional é nosso objetivo para renovar e inovar sempre, apresentando possibilidades que permitem enriquecer o ambiente.
Aliando tecnologia ao design, oferecemos peças que entregam funcionalidade e estilo.
Características Gerais do Produto:
Comprimento (cm): 10
Largura (cm): 10
Altura (cm): 23,5
Material: Alumínio; Vidro
Soquete: G9
Quantidade de Lâmpada(s): 1 (Lâmpada não inclusa)
Índice de Proteção (IP): IP20
Voltagem: Bivolt
Acompanha o produto:
Pendente
Garantia:
1 ano após o recebimento do produto
Luminárias Pendentes são responsáveis por conceder iluminação decorativa aos espaços, seja com uma luz mais forte indicada para os espaços sociais, tais como salas de jantar, bancada de cozinhas, gourmet e estar, ou locais mais íntimos, como os escritórios e dormitórios. Todas seguem a mesma linha de estilo do ambiente em que está inserida. A luminária pendente é perfeita para os espaços pequenos ou para situar sob a mesa de jantar. Entre vários modelos, formatos e acabamentos.
Referência em design e qualidade, a marca Studioluce sempre foi sinônimo de excelência no mercado de iluminação, desenvolvendo produtos equiparados aos das melhores indústrias internacionais. Unir o melhor de nossa equipe de desenvolvimento de produtos, com a gestão de recursos e tecnologia de produção internacional é nosso objetivo para renovar e inovar sempre, apresentando possibilidades que permitem enriquecer o ambiente.
Aliando tecnologia ao design, oferecemos peças que entregam funcionalidade e estilo.
Características Gerais do Produto:
Comprimento (cm): 10
Largura (cm): 10
Altura (cm): 23,5
Material: Alumínio; Vidro
Soquete: G9
Quantidade de Lâmpada(s): 1 (Lâmpada não inclusa)
Índice de Proteção (IP): IP20
Voltagem: Bivolt
Acompanha o produto:
Pendente
Garantia:
1 ano após o recebimento do produto
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 23,5 cm |
| Largura (cm) | 10 cm |
| Profundidade (cm) | 10 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Iluminação | Alumínio |
| Características Gerais - Tempo de Envio | Em até 8 dias úteis |
| Características Gerais - Material | Alumínio, Vidro |
| Características Gerais - Soquete | G9 |
| Características Gerais - Quantidade de Lâmpada(s) | 1 (Lâmpada não inclusa) |
| Características Gerais - Índice de Proteção (IP) | IP20 |
| Características Gerais - Voltagem | Bivolt |
| Características Gerais - Comprimento (cm) | 10 |
| Características Gerais - Altura (cm) | 23,5 |
| Características Gerais - Largura (cm) | 10 |
Características
| Marca | Casual Light Studio Luce |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | Dourado / Leitoso |
| Cor Predominante | Dourado |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira