Peneira Inox Cabo Aço Cozinha Confeitaria 18cm
Peneira Inox Cabo Aço Cozinha Confeitaria 18cm
Vendido por CASACHA | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 842774049
Vendido por
CASACHAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Peneira Inox Cabo Aço Cozinha Confeitaria 18cm
A peneira é desenvolvida em aço inox, o que torna a peça leve, prática e muita fácil de limpar. Um dos utensílios domésticos que toda cozinha, seja ela profissional ou não, tem em comum, são as peneiras. Ideais para separar um alimento do outro de forma rápida e simples, as peneiras são muito conhecidas na confeitaria. Fabricada com material de alta qualidade e resistência, ela não oxida e não absorve o sabor ou cheiro de alimentos. A Peneira Inox é perfeita para quem procura utensílios com alto nível de higienização e sem contaminação cruzada com os alimentos.
Contem:
1 Peneira
Medidas: 18 x 35 x 5 cm
Material: Aço Inox
Contem:
1 Peneira
Medidas: 18 x 35 x 5 cm
Material: Aço Inox
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 12 cm |
| Comprimento (cm) | 35 cm |
| Largura (cm) | 18 cm |
| Profundidade (cm) | 5 cm |
| Peso (kg) | 0,25 kg |
| Condição | Novo |
| Peso Liquído (kg) | 0.07500 |
Características
| Marca | YANGZI |
| Cor do Produto | Prata |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira