Penteadeira Camarim 100% Mdf Suspensa Espelho, Parte Elétrica Pronta, Branco - Dom Móveis
Penteadeira Camarim 100% Mdf Suspensa Espelho, Parte Elétrica Pronta, Branco - Dom Móveis
Vendido e entregue por Dom Móveis
Produto indisponível
ID: 376715675
Vendido por
Dom MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira Camarim 100% Mdf Suspensa Espelho, Parte Elétrica Pronta, Branco - Dom Móveis
Penteadeira camarim 100% MDF suspensa é ideal para quem precisa otimizar espaço em seu ambiente. Compacta e muito versátil, esse móvel completa a decoração e se torna grande aliado para organização de maquiagens, pertences de beleza, etc. O espelho medindo 50 cm de altura x 70 cm de largura com iluminação frontal de 8 bocais tipo E27 proporciona imagem perfeita e nítida, além da tomada bivolt no centro que facilita o uso de secadores e chapinhas no dia a dia. Acompanha 2 puxadores em modelo flor branca que trazem o toque final de delicadeza. ATENÇÃO: esse produto vai montado, pronto para uso. NÃO É NECESSÁRIA MONTAGEM. Qualquer serviço contratado é de responsabilidade do cliente.
Confira demais informações na ficha técnica do produto:
Confira demais informações na ficha técnica do produto:
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Peso (kg) | 45 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Melamínico |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Sistema de Montagem | Cantoneiras, Buchas e parafusos que acompanham o produto. Produto vai montado apenas deve ser fixado na parede |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas / elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia |
| other_medidasgavetas (individuais e interna)_8 | 36 cm L x 32 cm C x 8 cm P |
| SKU | DOMPE0024 |
| other_quantidadede gavetas_6 | 2 |
| other_tipode bocal_14 | E27 |
| other_voltagem_12 | Bivolt |
| other_acabamento_1 | MDF melamínico. Não é pintura! O acabamento de cor é na própria madeira, que permite maior durabilidade ao móvel evitando descascar, riscar, manchar, etc. |
| other_acompanhaespelho_10 | Sim, já instalado no móvel |
| other_puxadores_8 | Acompanha 2 em formato flor, produzidos em resina branca. Embalados separadamente e enviados dentro da gaveta para maior proteção |
| other_sistemade fixação_17 | Cantoneiras, Buchas e parafusos que acompanham o produto |
| other_escalade brilho_3 | Fosco |
| other_recomendação_21 | Seguir instruções de abertura da embalagem e fixação correta (manual) |
| other_medidasdo espelho_5 | 50 cm A x 70 cm L |
| other_quantidadede bocais_13 | 8 |
| other_funcionamento_18 | Requer tomada próxima para alimentar energia do móvel |
| other_montagem_19 | Não necessita. Produto vai montado, pronto para uso somente sendo necessária fixação posterior na parede. Qualquer serviço contratado é de responsabilidade do cliente. |
| other_material da estrutura interna e externa_0 | MDF 15mm |
| other_informaçãoimportante sobre a entrega_21 | Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas / elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia |
| other_cor_2 | Branco |
| other_observaçõesda loja_22 | Conferir produto em até 7 dias a contar da data de recebimento |
| other_interruptorcom tomada_15 | Sim, acompanha na cor branca |
| other_tipode corrediça_9 | Telescópica |
| other_medidastotais_4 | 87 cm A x 90 cm L x 42 cm P |
| other_parteelétrica pronta_11 | Sim |
| other_acompanhalâmpadas_16 | Não |
Características
| Marca | Dom Móveis |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Suspenso |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Clássico |
| Possui Moldura | Sim |
| Possui Porta Objetos | Sim |
| Cor do Produto | Branco fosco texturizado |
| Formato do Espelho | Retangular |
| Tipo de Fixação do Espelho | Molduras |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Não Possui |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 01 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Banqueta | Não |
| Itens Inclusos | 8 bocais tipo E27 para lâmpada LED (não acompanha lâmpadas), tomada central bivolt, parte elétrica pronta, 2 puxadores modelo flor branca, espelho, produto vai montado pronto para uso |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira