Penteadeira Camarim com Espelho e LED 9 Gavetas Star Potente Branca
Penteadeira Camarim com Espelho e LED 9 Gavetas Star Potente Branca
Penteadeira Camarim Star.
Produto fabricado em 100% MDF.
Tampo superior com bordas arredondas.
Gaveta central com porta objetos.
Vidro temperado 4 mm na parte superior.
Gavetas com corrediças telescópicas.
Dimensões da penteadeira: Largura 1,16M; Profundidade 0,45M; Altura 1,40M.
Itens inclusos: 1 penteadeira.
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade.
Garantia: 3 meses.
OBS: Foto meramente ilustrativa, decoração não faz parte do produto.
Manual de Montagem e Instalação.
| Altura dos Pés | 6 cm |
| Altura do Espelho | 47 cm |
| Largura do Espelho | 96 cm |
| Espessura do Espelho | 4 mm |
| Espessura do Vidro | 4 mm |
| Altura (cm) | 140 cm |
| Largura (cm) | 116 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
| Peso (kg) | 60 kg |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal | MDF |
| Material dos Pés | Madeira Maciça |
| Material da Gaveta | MDF |
| Material do Puxador da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos, minifix e cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Tecido pouco úmido |
| Quantidade de Gavetas | 09 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Marca | POTENTE |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | 08 |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Gaveta com Chave | Não |
| Pés Reguláveis | Não |
| Possui Moldura | Sim |
| Possui Porta Objetos | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Tipo de Fixação do Espelho | Parafusos |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tampo Basculante | Não |
| Medida da Moldura (A x L x P) | 61 cm x 110 cm x 1,5 |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 01 |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Acompanha Banqueta | Não |
| Acompanha Lâmpada | 06 |
| Itens Inclusos | 1 Penteadeira e Manual de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)