Penteadeira Camarim com Espelho Princesa com Banqueta Mesa de Maquiagem Quarto Retro Rosa
Penteadeira Camarim com Espelho Princesa com Banqueta Mesa de Maquiagem Quarto Retro Rosa
Vendido e entregue por MOVEIS 3M
Produto indisponível
ID: 282724608
Vendido por
MOVEIS 3MProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira Camarim com Espelho Princesa com Banqueta Mesa de Maquiagem Quarto Retro Rosa
A Penteadeira Princesa vem para manter tudo organizado e compor o ambiente de realeza do quarto da sua princesa. Com espelho, banqueta e gavetas, ficará muito mais fácil fazer aquela super produção e guardar as maquiagens arrumadinhas. O item perfeito! Além disso o design com curvas torna o móvel harmonioso e deixa o cômodo maravilhoso.
Dimensões Penteadeira
Altura: 136 cm
Largura: 96 cm
Profundidade: 36 cm
Dimensões Banco
Altura: 48 cm
Largura: 39 cm
Profundidade: 29 cm
Características
- Corrediças Metálicas
- Acabamento externo e interno
- Estrutura 100% MDF
- Espelho moldado
- Pés usinados de 25 mm
INFORMAÇÕES IMPORTANTES:
Recomenda-se limpar o produto com um pano seco e mantê-lo em lugar livre de umidade e/ou exposição direta ao sol.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
As cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
Montagem é por conta do cliente, disponibilizamos junto ao produto manual de montagem.
Dimensões Penteadeira
Altura: 136 cm
Largura: 96 cm
Profundidade: 36 cm
Dimensões Banco
Altura: 48 cm
Largura: 39 cm
Profundidade: 29 cm
Características
- Corrediças Metálicas
- Acabamento externo e interno
- Estrutura 100% MDF
- Espelho moldado
- Pés usinados de 25 mm
INFORMAÇÕES IMPORTANTES:
Recomenda-se limpar o produto com um pano seco e mantê-lo em lugar livre de umidade e/ou exposição direta ao sol.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
As cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
Montagem é por conta do cliente, disponibilizamos junto ao produto manual de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 136 cm |
| Largura (cm) | 96 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
Características
| Marca | Patrimar |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Rosa |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Banqueta | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira