Penteadeira Camarim Infantil Princesa Com Banqueta Rosa - Patrimar
Penteadeira Camarim Infantil Princesa Com Banqueta Rosa - Patrimar Rosa
Vendido e entregue por Decora Moveis
Produto esgotado
ID: 101370803
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Decora MoveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira Camarim Infantil Princesa Com Banqueta Rosa - Patrimar
Penteadeira 4 Gavetas Princesa Patrimar MóveisQueridinhas das meninas e mulheres, as penteadeiras geralmente roubam a cena e encantam. É hoje um dos móveis mais desejados para integrar a decoração com muito glamour. A penteadeira Princesa, vem com seu visual clássico contemporâneo tornando-a mais charmosa. Conta com 4 gavetas, espelho que trás com ela a funcionalidade de poder guardar de forma organizada produtos que vão fazer sobre sair a beleza feminina.CaracterísticasEstrutura: MDFPés: torneadosGavetas: 4Corrediças: metálicas
Banqueta: SimEspelho: moduladoAcabamento: UV em alto brilho na parte interna e externaPeso suportado: 30 kgDimensões PenteadeiraAltura: 136 cmLargura: 96 cmProfundidade: 36 cm
Dimensões BanquetaAltura: 47,5 cmLargura: 39 cmProfundidade: 29 cmRecomendações de manutenção:Utilizar na limpeza panos macios e secos. Não utilizar produtos abrasivos ou similares, tais como: cera. álcool, detergentes, tíner, lustra-móveis, entre outros.Garantia do fornecedor de 3 meses.Informações complementaresAtenção: Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
Banqueta: SimEspelho: moduladoAcabamento: UV em alto brilho na parte interna e externaPeso suportado: 30 kgDimensões PenteadeiraAltura: 136 cmLargura: 96 cmProfundidade: 36 cm
Dimensões BanquetaAltura: 47,5 cmLargura: 39 cmProfundidade: 29 cmRecomendações de manutenção:Utilizar na limpeza panos macios e secos. Não utilizar produtos abrasivos ou similares, tais como: cera. álcool, detergentes, tíner, lustra-móveis, entre outros.Garantia do fornecedor de 3 meses.Informações complementaresAtenção: Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 136 cm |
| Largura (cm) | 96 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 27 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Peso Liquído (kg) | 27.00000 |
| Condição | Novo |
Características
| Marca | Patrimar |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Rosa |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Rosa |
Itens Inclusos
| Acompanha Banqueta | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira