Penteadeira Camarim Romance New Mavaular OFF WHITE
Vendido e entregue por MOVEIS ZONA DA MATA
Produto indisponível
ID: 647765774
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira Camarim Romance New Mavaular OFF WHITE
O Camarim Penteadeira com Espelho Romance é uma união de organização e sofisticação. Ela deixa para traz os traços retrô das penteadeiras, e é recriada com detalhes e linhas retas muito modernas além de permitir uma melhor organização.
Dimensões :
Altura: 180 cm
Largura: 103 cm
Profundidade: 45 cm
Peso: 47,4 kg
Características :
Modelo: Camarim Romance New Mavaular
Ambiente Principal: Quarto
Marca: JCM Móveis
Origem do Produto: Nacional
Garantia: 3 Meses
Estilo: Moderno
Conteúdo da Embalagem: Camarim Romance New, Kit de Ferragens e Manual de Montagem
Volumes: 04
Necessita de Montagem: Sim
Possui Manual de Montagem: Sim
Complexidade da Montagem: Alta; deve ser realizada por um montador especializado
Sistema de Montagem: Parafusos e Minifix
Acabamento: Pintura
Acabamento da Gaveta: Pintura
Escala de Brilho: Brilhante
Escala de Brilho da Gaveta: Brilhante
Material Misto de MDP com MDF: Sim
Material Predominante: MDP
Material Principal: MDP/MDF
Material da Gaveta: MDP
Tampo/Lateral Maciço de 25 mm: Sim
Possui Gavetas: Sim
Possui Gaveta com Chave: Não
Possui Iluminação: Sim
Possui Pés: Não
Possui Portas: Não
Possui Prateleiras: Não
Possui Vidro: Sim
Possui Moldura: Sim
Possui Porta Objetos: Sim
Possui Tomada de Energia: Sim
Quantidade de Gavetas: 01
Quantidade de Espelhos: 01
Altura do Espelho: 86,3 cm
Largura do Espelho: 78,8 cm
Espessura do Espelho: 3 mm
Formato do Espelho: Quadrado
Medidas da Moldura: 98,5 cm x 103 cm
Sapatas Niveladoras: Não
Tipo de Fixação do Espelho: Parafusos
Tipo de Puxador de Gaveta: Embutido
Tipo de Corrediça da Gaveta: Metálica Telescópica
Tipo de Iluminação: Bivolt
Tipo de Lâmpadas: 06 Unidades
Acompanha Banqueta: Não
Tampo Basculhante: Não
Acompanha Lâmpadas Bivolt: Sim
Suporta até: 30 kg
Peso Máximo por Gaveta: 10 kg
Recomendações de Uso, Limpeza e Manutenção: Limpar com flanela limpa, seca e não usar produtos abrasivos
Informações Complementares: Gaveta com Divisória para Maquiagem
Utilidade: Camarim ou Mesa de Estudos
Situação do produto enviado: Novo e desmontado na caixa.
Dimensões :
Altura: 180 cm
Largura: 103 cm
Profundidade: 45 cm
Peso: 47,4 kg
Características :
Modelo: Camarim Romance New Mavaular
Ambiente Principal: Quarto
Marca: JCM Móveis
Origem do Produto: Nacional
Garantia: 3 Meses
Estilo: Moderno
Conteúdo da Embalagem: Camarim Romance New, Kit de Ferragens e Manual de Montagem
Volumes: 04
Necessita de Montagem: Sim
Possui Manual de Montagem: Sim
Complexidade da Montagem: Alta; deve ser realizada por um montador especializado
Sistema de Montagem: Parafusos e Minifix
Acabamento: Pintura
Acabamento da Gaveta: Pintura
Escala de Brilho: Brilhante
Escala de Brilho da Gaveta: Brilhante
Material Misto de MDP com MDF: Sim
Material Predominante: MDP
Material Principal: MDP/MDF
Material da Gaveta: MDP
Tampo/Lateral Maciço de 25 mm: Sim
Possui Gavetas: Sim
Possui Gaveta com Chave: Não
Possui Iluminação: Sim
Possui Pés: Não
Possui Portas: Não
Possui Prateleiras: Não
Possui Vidro: Sim
Possui Moldura: Sim
Possui Porta Objetos: Sim
Possui Tomada de Energia: Sim
Quantidade de Gavetas: 01
Quantidade de Espelhos: 01
Altura do Espelho: 86,3 cm
Largura do Espelho: 78,8 cm
Espessura do Espelho: 3 mm
Formato do Espelho: Quadrado
Medidas da Moldura: 98,5 cm x 103 cm
Sapatas Niveladoras: Não
Tipo de Fixação do Espelho: Parafusos
Tipo de Puxador de Gaveta: Embutido
Tipo de Corrediça da Gaveta: Metálica Telescópica
Tipo de Iluminação: Bivolt
Tipo de Lâmpadas: 06 Unidades
Acompanha Banqueta: Não
Tampo Basculhante: Não
Acompanha Lâmpadas Bivolt: Sim
Suporta até: 30 kg
Peso Máximo por Gaveta: 10 kg
Recomendações de Uso, Limpeza e Manutenção: Limpar com flanela limpa, seca e não usar produtos abrasivos
Informações Complementares: Gaveta com Divisória para Maquiagem
Utilidade: Camarim ou Mesa de Estudos
Situação do produto enviado: Novo e desmontado na caixa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 180 cm |
| Largura (cm) | 103 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material da Gaveta | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | PARAFUSOS E MINIFIX |
| PESO (KG) | 47,4 KG |
| ALTURA DO ESPELHO (CM) | 86,3 CM |
| LARGURA DO ESPELHO (CM) | 78,8 CM |
| ESPESSURA DO ESPELHO (MM) | 3 MM |
| COMPLEXIDADE DA MONTAGEM | ALTA : DEVE SER MONTADO POR UM MONTADOR ESPECIALIZADO |
| RECOMENDAÇÃO DE USO, MANUTENÇÃO E LIMPEZA | LIMPAR COM FLANELA LIMPA E SECA; NÃO USAR PRODUTOS ABRASIVOS |
| POSSUI PRATELEIRAS | NÃO |
| PESO MÁXIMO POR GAVETA (KG) | 10 KG |
| TIPO DE PUXADOR DE GAVETA | EMBUTIDO |
| MODELO | CAMARIM ROMANCE NEW |
| TAMPO BASCULHANTE | NÃO |
| POSSUI ESPELHO COM VISÃO PANORÂMICA | SIM |
| QUANTIDADE DE GAVETAS | 1 |
| ACOMPANHA LÂMPADAS BIVOLTS | SIM |
| VOLUMES | 04 |
| POSSUI MANUAL DE MONTAGEM | SIM |
| MATERIAL MISTO EM MDP E MDF | SIM |
| MATERIAL PREDOMINANTE | MDP |
| TAMPO/LATERAL MACIÇO DE 25 MM | SIM |
| POSSUI TOMADA DE ENERGIA | SIM |
| QUANTIDADE DE ESPELHOS | 01 |
| MEDIDAS DA MOLDURA | 98,5 CM X 103 CM |
| TIPO DE ILUMINAÇÃO | BIVOLT |
| UTILIDADE | CAMARIM E MESA DE ESTUDOS |
| SITUAÇÃO DO PRODUTO ENVIADO | NOVO E DESMONTADO NA CAIXA |
Características
| Marca | Mavaular |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Possui Moldura | Sim |
| Possui Porta Objetos | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Formato do Espelho | Quadrado |
| Tipo de Fixação do Espelho | Parafusos |
| Medida da Moldura (A x L x P) | 98,5 CM x 103 CM |
| Número de Lâmpadas | 6.0000 |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
| Conteúdo da Embalagem | CAMARIM ROMANCE NEW, KIT DE FERRAGENS E MANUAL DE MONTAGEM |
| Informações Complementares (Novo) | GAVETA COM DIVISÓRIA PARA MAQUIAGENS |
Itens Inclusos
| Acompanha Banqueta | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira