Penteadeira com Espelho e 5 Gavetas Studio - Branco Hp
Vendido e entregue por Magazine Decor
Produto indisponível
ID: 804664842
Vendido por
Magazine DecorProdutos disponíveis
+42 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira com Espelho e 5 Gavetas Studio - Branco Hp
Penteadeira com Espelho e 5 Gavetas Studio Se você quer deixar o seu quarto mais estiloso conte com a Penteadeira Studio! É um produto espaçoso e super moderno, sua moldura conta com led embutido, ideal para te ajudar na hora de se arrumar. A Penteadeira conta com seu tampo possuindo 110cm de largura, perfeita para você apoiar todos os produtos de beleza que você precisar. A Penteadeira também conta com 5 gavetas, perfeitas para ajudar na organização e deixar os produtos de uso diário sempre a mão. Outro diferencial da Penteadeira Studio é o seu design exclusivo, sua cor viva consegue se encaixar nos mais diversos estilos de decor. O espelho é perfeito para transmitir brilho e glamour ao seu ambiente. A Penteadeira Studio é confeccionada em MDP, seu acabamento é feito em Pintura UV, material que garante qualidade e durabilidade ao produto. Especificações Técnicas: Altura(cm): 145,50 Largura(cm): 110,00 Profundidade (cm): Externa: 41,50 | Interna: 40,00 Material: MDP Acabamento: Pintura UV Garantia: 03 meses contra defeitos de fabricação. Produto enviado desmontado para o cliente. Observações: Não nos responsabilizamos pela montagem do produto. Os entregadores não são autorizados: - Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente; - Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria; - Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas); - Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria; - Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos; - Abrir a embalagem do produto; - Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal; - Realizar entrega a menor de idade ou sem documento de identificação;
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 40 kg |
| Altura (cm) | 145,5 cm |
| Comprimento (cm) | 41,5 cm |
| Largura (cm) | 110 cm |
| Profundidade (cm) | 41,5 cm |
| Peso (kg) | 40 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano úmido ou álcool, não limpar com materiais abrasivos |
| Fabricante | Henn |
| Material para Filtro | MDP |
| Estado de Origem | SC |
| Profundidade Montado | 41,50 |
| Largura Montado | 110 |
| Altura Montado | 145 |
| Capacidade de Pares | Não |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 145 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 110 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 41,50 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 40 |
| Descrição do Tamanho | 145x110x41,50 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Penteadeira Studio |
| Modelo | Penteadeira Studio |
Características
| Marca | Henn |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Espelhos | Sim |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Penteadeira |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira