Penteadeira Infantil com Espelho Banqueta MDF Branco Branco
Vendido e entregue por Ofertamo
Produto esgotado
ID: 140707661
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
OfertamoProdutos disponíveis
+41 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira Infantil com Espelho Banqueta MDF Branco
Penteadeira Infantil - Ofertamo
Essa linda Penteadeira Infantil é mais uma criação inovadora trazendo mais beleza ao espaço da sua pequena. Ela conta com design moderno e sofisticado agregando charme ao ambiente. Produzido 100% em MDF garantindo maior durabilidade ao produto. A Penteadeira acompanha um tampo de amplo espaço e uma prateleira formando um nicho, ideal para organização de joias e maquiagens. Para embelezar ainda mais o produto, ela contém espelho.Características:Produzido 100% em MDF;Acompanha espelho;Acompanha banqueta;Bordas arredondadas.Dimensões:Altura: 113 cm;Largura: 68cm;Comprimento: 45cm.As Imagens são meramente ilustrativas, podendo variar a cor conforme a tela de visualização.A montagem é de responsabilidade do comprador. Apesar de simples e acompanhar manual de montagem, recomendamos seja realizada por um profissional ou empresa especializada.
Essa linda Penteadeira Infantil é mais uma criação inovadora trazendo mais beleza ao espaço da sua pequena. Ela conta com design moderno e sofisticado agregando charme ao ambiente. Produzido 100% em MDF garantindo maior durabilidade ao produto. A Penteadeira acompanha um tampo de amplo espaço e uma prateleira formando um nicho, ideal para organização de joias e maquiagens. Para embelezar ainda mais o produto, ela contém espelho.Características:Produzido 100% em MDF;Acompanha espelho;Acompanha banqueta;Bordas arredondadas.Dimensões:Altura: 113 cm;Largura: 68cm;Comprimento: 45cm.As Imagens são meramente ilustrativas, podendo variar a cor conforme a tela de visualização.A montagem é de responsabilidade do comprador. Apesar de simples e acompanhar manual de montagem, recomendamos seja realizada por um profissional ou empresa especializada.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 113 cm |
| Largura (cm) | 68 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 12.5 |
| Largura(cm) | 47 |
| Profundidade(cm) | 72 |
| Peso Liquído (kg) | 20.00000 |
| Peso (kg) | 20.00000 |
Características
| Marca | ofertamo |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Banqueta | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira